28501
0
18 марта
Загрузить еще

В конкурсе «Песни моря» победил молдаванин с украинскими корнями

В конкурсе «Песни моря» победил молдаванин с украинскими корнями
Фото: Борис Коваль сразу заявил, что в Крым едет за первым призом.

Этот конкурс совершенно вымотал молодых исполнителей, некоторые теряли сознание во время репетиций. А об отдыхе на пляже, который был буквально в двух шагах от сцены, ребятам некогда было даже думать.        

- Все очень устали за эти три дня, - рассказала «КП» «фабрикантка» Эрика, которая представляла на конкурсе Украину. - Почти все время у нас уходило на репетиции. Я совсем не купалась в море и не ела мороженое - берегла связки. 

Увы, Эрика не заняла призового места, зато выиграла престижный приз зрительских симпатий. Наградой ей за это стал килограммовый слиток серебра.

По итогам оценок жюри, в тройку призеров вошли два прибалта: 2-е место занял Рольф Русалу из Эстонии, 3-е - у Вилии Матакунайте из Латвии. Первое же место досталось Боре Ковалю из Молдовы. Голосистый и очень уверенный в себе парень с самого начала заявлял, что приехал в Крым только за победой.

Борю поддерживали родственники из Одесской области, откуда родом его родители, они постоянно слали ему эсэмэски. Парень вырос в Украине, поэтому даже пошутил, что все-таки победа досталась Украине. Уже сейчас Коваль подумывает снять клип на песню, с которой хочет выступить на «Евровидении» в 2011 году.