28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Первыми на конкурсе «Песни моря» выступят Румыния, Италия и Украина

Первыми на конкурсе «Песни моря» выступят Румыния, Италия и Украина

Организаторы Международного телевизионного конкурса исполнителей решили определить очередность выступления певцов необычным способом. 20 конкурсантов вывезли на яхте в морскую пучину, и предложили им выбрать понравившиеся ракушки из аквариума. Дары моря были пронумерованы, так стало известно, кому выпала честь сегодня первыми выйти на сцену. 

- Это было очень интересно, - рассказала «КП» Юлия Шмидт, которая представит на конкурсе Словению. – В непринужденной обстановке мы узнали, что первой выступит Румыния, затем Италия и третьей Украина. 

Кстати, честь нашей страны будут защищать сразу трое исполнителей – Роман Стополос, Эрика и Gala.    

 

- Я буду первым, - без волнения в голосе говорит румын Каталин Джосан. – Я исполню песню «Don’t wanna miss u». Меня восхищает все, что я вижу перед собой, природа Крыма, люди. Я впервые в Крыму и мне очень нравится. Здесь великолепная природа, теплое море, дружелюбная атмосфера… Вчера я был на мысе Фиолент – вообще потрясающее место.  

 

Сейчас на «Звездном берегу» в Орловке, что близ Севастополя, проходит генеральная репетиция конкурса. В сборе участники из Украины, России, Италии, Великобритании, Польши, Грузии, Румынии, Македонии, Латвии, Эстонии, Словении, Мальты, Беларуси, Израиля, Литвы.

 

Напомним, что «Песни моря» стартует сегодня в 21.00 на «Звездном берегу» и продлится до 25 июля. Конкурс будет транслироваться по «Новому каналу» все три дня в 22.00.