28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Книга от девушки Джеймса Бонда вышла в Украине

Книга от девушки Джеймса Бонда вышла в Украине

Книга уже была опубликована в более чем 50 издательствах мира, черед узнать эту историю Золушки из Сомали дошел и до нас.

- Теперь все узнают то, что было моей тайной. Даже самые близкие подруги не знали, что произошло со мной, когда я была совсем маленькой, - такими словами нью-йоркская супермодель предвосхищала выход своей книги-исповеди "Цветок пустыни".

Уорис Дири родилась в пустыне, в семье кочевников. Все детство, терпев насилие и издевательства, накануне свадьбы с мужчиной, который годился ей в деды, она сбежала. Попав в Лондон, работала горничной, где ее случайно заметил знаменитый британский фотограф Теренс Донован.  В 18-летнем возрасте в качестве модели получила всемирную известность, и уже после этого была приглашена на роль одной из искусительниц Джеймса Бонда в фильме "Искры из глаз" с актером Тимоти Далтоном. 

"Цветок пустыни" представляет собой правдивое повествование о жизни Уорис Дири. Детство в первобытном племени, невероятные события, крутые повороты судьбы -  всё происходило на самом деле. В десятке самых продаваемых книг Германии эта история находилась 120 недель, а во всем мире продано свыше 11 миллионов экземпляров - все это результат предельной искренности Уорис Дири, рассказывая и о фешенебельной жизни мира моды, и о насильственном отношении к детям в Африке. "Было поздно отступать. Раз уж мне нельзя вернуться назад, значит, можно двигаться только в одном направлении - вперед" - так девочка - кочевница, не знавшая, что такое ванна и магазин, стала супермоделью и специальным послом ООН.