28501
0
28 марта
Загрузить еще

После «Славянского базара» Инна Воронова «завязала» с пением

После «Славянского базара» Инна Воронова «завязала» с пением
Фото: Несмотря на проблемы с голосом, украинка напела на «серебро».

В четверг вечером жюри, возглавляемое народной артисткой Украины Таисией Повалий, вручило призы лауреатам конкурса «Витебск-2010», который проходил в рамках «Славянского базара». Обладателем Гран-при стал Дамир Кеджо из Хорватии.  

Первая премия конкурса досталась грузинскому исполнителю Лаше Рамишвили. 

Вторую премию и четыре тысячи призовых разделили между собой украинка Инна Воронова и Анаит Шахбазян из Армении.

- Конечно, я надеялась на победу, - поведала «КП» Инна Воронова. - Если бы получила Гран-при,  $10 тысяч, то потратила бы призовые на запись новых песен. 

К слову, Инне на «Славянском базаре» пришлось нелегко. Буквально перед отъездом певица сорвала голос от напряженных репетиций, поэтому на протяжении всех конкурсных дней за сценой постоянно дежурил фониатр, который и приводил голос украинки в порядок. 

Еще одно испытание выпало на долю Инны во второй конкурсный день. Она исполняла лирическую песню «Ты не мой». Композиция не быстрая, но симфонический оркестр, в сопровождении которого выступала Воронова, сыграл ее в два раза медленнее, чем нужно. Поэтому когда Инна все же допела, протягивая ноты как можно дольше, то уходила со сцены уже практически без чувств.  

В то время как другие участники остались на вечеринку, посвященную закрытию фестиваля, Воронова вместе с мужем уехала на родину. Инне предстоит двухнедельный период реабилитации голоса: врачи предписали поменьше говорить, а о пении и речи быть не может. Это время Инна планирует провести с маленьким сыном Тимой, который сейчас гостит у бабушки в Харькове.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Не обошлось и без травм: «скорая» увезла с репетиции Юлию Савичеву. Певица упала и ударила ногу. Медики диагностировали сильное растяжение мышц голеностопа.  Вечером Юля вышла на сцену, предварительно обработав ушиб анастетиком. 

Некоторые артистки оказались недовольны гримерками. Мол, где это видано - двух звезд да в одну гримерку? Так, после некоторых размышлений Анжелике Агурбаш и Ани Лорак предоставили гримерку побольше. Как пояснили организаторы, комната оказалась длиннее всего на полметра, зато певицы остались довольны.