28501
0
28 марта
Загрузить еще

Восковую фигуру Паттинсона зацеловали с ног до макушки

Восковую фигуру Паттинсона зацеловали с ног до макушки
Фото: Поцеловать живого Паттинсона мечтают миллионы девушек.

 Музей мадам Тюссо представил восковую фигуру секс-символа и вечно молодого клыкастого Роберта Паттинсона. Копия знаменитого на весь мир вампира стала там самым популярным изваянием. Особенно, как отмечают официальные представители музея, 6 июля - во Всемирный день поцелуев.

На втором месте по популярности оказался волшебник со шрамом на лбу - Дэниел Рэдклифф, на третьем - известная английская актриса с русскими корнями Хелен Миррен ("Королева", "Ночные стражи", "Сокровище нации: книга тайн").

Совершенно неожиданным для сотрудников музея стало появление на четвертом месте "поцелуй-парада" мэра Лондона - Бориса Джонсона. Градоначальник с легкостью сумел обойти знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма. А вот голливудский сердцеед - актер Джордж Клуни оказался всего лишь на восьмой строке, а за ним, на девятой, обворожительный капитан Джек Воробоей - Джонни Депп.

В "десятке наименее целуемых" у мадам Тюссо оказались изваяния английских футбольных звезд - Уэйна Руни и бывшего капитана сборной Англии Джона Терри - во главе с их тренером Фабио Капелло. Видимо, англичане не простили своей команде плохую игру на чемпионате мира. В этом же списке расположились статуи гольфиста Тайгера Вудса и певицы Мадонны.

По словам главы пиар-отдела музея Лиз Эдвардс, "то и дело оказываемые статуям популярных личностей знаки внимания заставляют нашу студию мастеров постоянно выполнять миссию по очищению статуй от губной помады".

- Паттинсон стал популярным с первого дня своего появления у нас, то есть с марта нынешнего года, - рассказала Эдварс. - Все большое внимание привлекает к себе и Рэдклифф по мере выхода на экраны лент о Гарри Поттере.

Но любовь к звезде "Сумерек" иногда толкает людей на поступки, граничащие с вандализмом. На сайте YouTube размещен видеоролик с камер слежения в одном из кинотеатров, на котором видно, как молодая девушка отрывает картонную фигуру Роберта Паттинсона от хард-постера и быстро убегает с ней.

А меж тем массовая истерия по очаровашке Роберту Паттинсону продолжается, но не стоит забывать, что совсем скоро на экраны выдет продолжение "Гарри Поттера"... Интересно, сможет ли Дэниел Рэдлифф "подвинуть" юного вампира и побороться за такую же популярность.