Загрузить еще

Киевляне первыми услышат новый альбом " БИ-2"

Киевляне первыми услышат новый альбом
9 июля в Киеве выступит одна из известнейших российских рок-групп - " БИ-2". Концерт приурочен к выходу нового внеочередного альбома группы "О чем говорят мужчины" (из одноименного фильма).
 
На концерте прозвучат песни из последних двух альбомов "БИ-2": "Лунапарк" и "О чем говорят мужчины", а также все хиты группы.
 
История взаимоотношений "БИ-2" с "квартетникамы", которые сняли фильм "О чем говорят мужчины", длится уже около 10 лет, а идея записать саундтрек к одному из проектов коллектива появилась еще в 2005 году, передает ТСН
 
"Ребята предложили нам написать музыку к спектаклю "Быстрее, чем кролики", - говорит  Шура. Мы тогда были в процессе создания "нечетного воина", поэтому вынуждены были отказаться, с обещанием обязательно принять участие в следующем проекте. И вот, в прошлом году ребята из "Квартета И" обратились к нам с просьбой написать несколько песен и немного музыки для их нового фильма "О чем говорят мужчины".  Мы с Левой сразу же подумали, что будет еще лучше записать целый альбом концептуальный к этому фильма, и составили около десятка песен.
 
В итоге было записано 12 треков, из них "Реки любви", "Вечная призрачная встречная", "Ярмарка невест" и инструментальные "Танго" и "Ярмарка ska", звучащих в фильме. 
 
Мы также писали о том, что Земфира раздает свои альбомы бесплатно и собирается вступить в Киеве. После трехлетнего перерыва певица объявила, что у нее «закончился отпуск». Первое выступление состоится в Санкт-Петербурге 3 сентября, далее артистка даст концерты в Екатеринбурге (7 сентября), Минске (9 сентября), Киеве (11 сентября) и завершит гастроли в Москве 17 сентября.