Загрузить еще

У Монро прекрасно и ребро

У Монро прекрасно и ребро

И чего только не продают на этих аукционах! Еще на той неделе изумленный народ мечтал посмотреть на того, кто прикупил карикатуру Джона Леннона и Йоко Оно на самих себя. Назвать новоиспеченного владельца этого «шедевра», выложившего из своего кармана аж 55 тысяч долларов, истинным ценителем искусства сложно - кто видел карикатуру, тот поймет.

А нынче повсюду обсуждают очередную звездную «распродажу» - на аукционе Hollywood Legends в Лас-Вегасе кто-то не пожалел 45 тысяч долларов за... рентгеновские снимки грудной клетки Мэрилин Монро (это «произведение искусства» датировано ноябрем 1954-го, штат Флорида). Изначальная цена лота была намного ниже - всего 3000 долларов. Однако снимки груди секс-символа росли в цене прямо на глазах - и в два счета обошли недавно проданную куртку Майкла Джексона (33 тысячи долларов).

Вот этот снимок грудной клетки актрисы потянул аж на 45 тысяч долларов.

Кстати, на этих же торгах с молотка ушли и неоткрытый флакон духов Chanel № 5, стоявший в кабинете психоаналитика актрисы, и кушетка, на которой Монро лежала во время посещений, и кресло, что использовалось в последней фотосессии Монро для журнала Life Magazine. За сколько продали эти «сокровища», пока неизвестно.

С такой тягой коллекционеров к «прекрасному» да их стремлением обскакать конкурентов скоро на аукционах начнут торговать грязными носками и забычкованными сигаретами знаменитостей.

КСТАТИ

Что еще странного продавали на аукционах?

  • Певец и автор песен Джеймс Блан однажды продал... свою сестру. Лот был очень популярен, победил парень, у которого был вертолет. Через три года пара поженилась.
  • Голливудская звезда Скарлет Йоханссон продала за 4 тысячи фунтов стерлингов свой грязный носовой платок. Чистая прибыль пошла на благотворительность...
  • $262 тысячи стоила... дырка от пули в колесе. Еще бы: ее автором является сам Элвис Пресли, который как-то выстрелил в собственную машину, разозлившись на то, что она отказывалась заводиться.