28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кристиан Слэйтер и Шон Бин гоняют на яхтах в Балаклаве

Кристиан Слэйтер и Шон Бин гоняют на яхтах в Балаклаве
Фото: Звезде «Властелина колец» Шону Бину к лицу военная форма. Фото УНИАН.

Новая картина - совместный проект американцев и россиян. Сценарий писался в Штатах, но его адаптировали и под нашего зрителя. Сюжет будущего фильма вкратце таков: пятерке миллионеров, уже взявших от жизни все, не хватает адреналина. За свои деньги они отправляются на войну, но не представляют, во что ввязались…

100 ГРИВЕН ДЛЯ МАССОВКИ

В живописной гавани, воспетой самим Гомером в «Одиссее», снимают один из эпизодов будущего фильма. На западном берегу Балаклавской бухты у входа в так называемые штольни (здесь в советское время размещалась секретная база подводных лодок) трещат автоматы и полыхает огонь.

- По сюжету сейчас схлестнулись две противоборствующие группировки боевиков, - рассказывает «КП» участник массовки по имени Анд. - Действие происходит то в Америке, то в Афганистане.

Один из эпизодов картины снимался на бывшей секретной базе советских подводных лодок.

- Правда, что в картине заходит речь об Усаме Бен Ладене, сомалийских пиратах? - задаем вопрос режиссеру картины Максиму Коростышевскому («Игра в модерн», «Дура»).

- Такие моменты действительно будут, но они незначительны. То есть это не главное.

- А что главное?

- Любовь.

15 севастопольцев для массовки отобраны в ходе жесткой конкурентной борьбы из двух сотен участников кастинга.

- Сниматься тяжело, - признаются актеры-добровольцы. - По 10-12 часов проводим на площадке. Ждать своей очереди приходится по полдня, на жаре. А о такой роскоши, как вентилятор или кондиционер, на каменистых обрывах даже мечтать не приходится.

Но, несмотря на то что съемки сильно выматывают людей, от желающих засветиться в одном проекте с голливудскими кумирами нет отбоя.

- Гонорары платят вовремя - по 100 гривен, - признаются актеры. - Правда, съемочный день частенько затягивается до глубокой ночи, а порою до раннего утра. - Любовь к искусству компенсирует все тяготы и лишения, - смеются «массовики». - Да и обеды здесь очень сытные.

В картине много экшена. Джипы буквально летают, ведь ими управляют каскадеры. Сцену, где джип берет на абордаж вертолет, снимали рядом с «Бочкой смерти» - местом, где в годы войны немцы скидывали в пропасть сотни советских военнопленных. Жуткое название полностью соответствует действительности: в огромной железной цистерне, укрепленной над пропастью, прорезаны металлические двери, выходящие в пустоту. Пленных заводили сюда и сбрасывали на скалы. Конечно же, в картине таких сцен нет, «Бочка смерти» просто присутствует в кадре. Но психологическое напряжение все равно очень сильное.

ЗВЕЗДАМ КРЫМ ПОНРАВИЛСЯ

Голливудского мачо Кристиана Слэйтера постоянно окружали поклонницы.

Несмотря на то что разговоры с прессой американская сторона пресекает, голливудские актеры всегда рады пообщаться с местными жителями. Только из-за языкового барьера все сводится максимум к объятиям, фотографированию на память и раздаче автографов.

К примеру, Кристиану Слэйтеру постоянно не сиделось в гримвагоне (гримерке), и он выходил на парапет, где обычно сидят рыбаки и ловят рыбу.

Готовили еду для голливудских звезд в специально накрытых на набережной шатрах. В меню были печеная картошка с мясом, салаты и множество видов первых блюд. А на съемочную площадку актеров доставляли на электромобилях.

Кстати, с рядовыми участниками массовки голливудские звезды почти не общались. Сфотографироваться со знаменитостями ребятам разрешили только в последний день съемок.

КСТАТИ

В числе звезд, задействованных в фильме, - известный американский актер Кристиан Слэйтер, известный по фильму «Человек-невидимка-2». Кроме Слейтера в фильме играет англичанин Шон Бин, наиболее известный по ролям в кинотрилогии «Властелин колец» и агента 006 - противника Джеймса Бонда в фильме «Золотой Глаз».

Также в съемках участвуют: темнокожий двухметровый гигант Винг Реймс (фильмы «Пиранья», «2010», «Турнир», «Продавец», «Суррогаты»), симпатяга Доминик Монаган (Мериадок Брендибак в трилогии «Властелин колец», Чарли Пэйс в драме «Остаться в живых»).

Больше фото>>