28501
0
27 марта
Загрузить еще

Александра Рыбака наградили премией за плагиат

Александра Рыбака наградили премией за плагиат
Фото: Рыбак получил Серебряную калошу. Фото: Reuters

Российская радиостанция Серебряный дождь раздала свои ежегодные антинаграды Серебряная калоша за самые сомнительные достижения.

Лауреатом в номинации Плагиат года или Отдавай-ка родимую взад стал победитель прошлогоднего Евровидения Александр Рыбак. По мнению жюри, саундтрек Рыбака к фильму Черная молния под названием Я не верю в чудеса очень напоминает композицию группы Aerosmith I Don't Want to Miss a Thing.

Калошей в категории Не аватар года были отмечены создатели порноролика, показанного на Садовом кольце.

Приз в категории Отягчающие обстоятельства, или Полный Мутко поделили бывший президент российского Олимпийского комитета Леонид Тягачев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Премию за главный Дурацкий поступок года получил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Лебедев за обращение в адрес президента России Дмитрия Медведева с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с инопланетянами.

Московскую городскую Думу Серебряный дождь наградил званием Речка движимость и недвижимость за принятие плана застройки Москвы в тайне от ее жителей, передает Lenta.ru.

Приз За долгую жизнь в искусстве, не совпадая с искусством был вручен народному целителю, автору книг о здоровом образе жизни, организатору клуба Бодрость, телеведущему Первого канала Геннадию Малахову.

Награду даже получил исландский вулкан Эйяфьятлайокудль, которому присудили победу в номинации У природы есть плохой погоды.

Справка: Премия Серебряная Калоша была учреждена в 1996 году. Ее получили более 50 представителей шоу-бизнеса, среди которых Бари Алибасов, Филипп Киркоров, Николай Басков, группа Мумий Тролль, Алсу и многие другие. Причем некоторые артисты получали своеобразную награду несколько раз.

Мы также писали о том, что за кулисами «Евровидения-2010» Александр Рыбак в порыве гнева сломал руку. Певец разозлился на журналистов, на плохой звук и организаторов конкурса и ударил правой рукой по стене. Теперь открывать шоу с переломом.