Загрузить еще

Alyosha исследовала северный фольклор

Alyosha исследовала северный фольклор
Фото: Alyosha погуляла на традиционном норвежском празднике.

Понятно, что наша Аlyosha много времени проводит в подготовке к конкурсу, посещая репетиции и саундчеки. Однако и на развлечения ей времени хватает. Намедни певица посетила праздник A Touch of Norway («Прикосновение Норвегии»), который организаторы «Евровидения» специально устроили для представителей от других стран в Nansen park.

НОРВЕЖЦЫ УСТРОИЛИ КОНКУРСАНТАМ ОТРЫВНОЕ ФОЛЬКЛОРНОЕ ШОУ

- Мне очень понравилась норвежская культура, - поделилась впечатлениями Alyosha. - Я даже где-то могу провести параллель с нашей. Например, их народные танцы в чем-то схожи с нашим гопаком. И вообще, они очень позитивные и добрые люди, в их стране мне находиться приятно. А еще я впервые здесь увидела белых оленей, правда, мне их стало немного жаль, ведь их держат в клетках.

Вдоволь насмотревшись на скандинавский фольклор, украинская конкурсантка отправилась сначала на традиционную вечеринку - к белорусам в Euroclub, а затем к македонцам. Напомним, что подобный праздник перед «Евровидением» устраивает каждая страна. К белорусам, к слову, заглянул и прошлогодний победитель «Евровидения» - Александр Рыбак. Саша рассказал, что никак не мог пропустить вечеринку своих земляков.

У македонцев было шумно, весело и вкусно. Гостеприимные балканцы всех угощали вкусной национальной едой и напитками. Наша участница, впрочем, сильно наедаться на ночь не стала, зато спела свой хит Sweet people, который македонцам безумно понравился.

НЕ ПРОПУСТИТЕ

На Первом Национальном стартуют «Дневники «Евровидения»

Из них зрители узнают все закулисные новости, а также подробности о том, как проходит подготовка к конкурсу. Специально для этого в Осло уже отправилась съемочная группа канала.

Что касается самого песенного фестиваля, то первый полуфинал зрители увидят уже во вторник, 25 мая, в 22.00, второй (с участием нашей Алеши) - в то же время в четверг. Финал конкурса состоится в субботу, 29 мая, в 22.00.

Комментировать «Евровидение» традиционно будет Тимур Мирошниченко. На его счету уже 12 конкурсов (детских и взрослых). К тому же в 2009 году он вместе с Ани Лорак был ведущим детского «Евровидения», которое проходило в Киеве. На канале уверены, что молодой человек справится со своей задачей профессионально и на высоком уровне.