28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Японии появился свой Чебурашка

В Японии появился свой Чебурашка

Знаменитый мультфильм о приключениях Чебурашки и его друзей, созданный более 40 лет назад, обрел вторую жизнь благодаря усилиям российских, японских и южнокорейских мастеров, пишет itar-tass .

Они заново сделали хорошо известный кукольный мультфильм "Крокодил Гена" и представили еще две совершенно новые истории о дружбе героев - "Чебурашка и цирк" и "Советы Шапокляк".

Предпремьерный показ мультфильмов, первыми зрителями которых стали учащиеся школы при посольстве России в Японии, с успехом прошел в Токио.
Режиссеру Макото Накамура было важно в первую очередь узнать мнение российской аудитории. "Мне понравилась реакция зрителей, дети смеялись - это лучшая оценка моего труда", - сказал он.

Стоит отметить, что новый Чебурашка превратился в красочный рисованный мультсериал. Старый кукольный мультфильм, сделанный в СССР, местами был не очень понятен для жителей Страны восходящего солнца.
Впервые мультфильм "Чебурашка и крокодил Гена" в Японии увидели в 2001 году, и его посмотрели 700 тысяч человек. После этого даже появился официальный веб-сайт Чебурашки, которого здесь прозвали Чеби.

Впрочем, экспериментировать японские мультипликаторы не стали. Судя по первой серии, содержание максимально приближено к оригинальным книжкам "папы" Чебурашки Эдуарда Успенского. Японцы купили права на Чебурашку до 2023 года.
Что же касается содержания будущих серий, то в их основу, скорее всего, лягут многочисленные книжки Эдуарда Успенского, вышедшие за последние несколько лет, например "Бизнес крокодила Гены", "Похищение Чебурашки", "Отпуск крокодила Гены", "Крокодил Гена – лейтенант милиции" и даже "Крокодил Гена идет в армию".