28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Норвежская детвора устроила концерт для Alyosha

Норвежская детвора устроила концерт для Alyosha
Фото: Alyosha вдоволь насмотрелась на Норвегию.

С самого утра второго дня пребывания в Осло Alyosha отправилась на первую репетицию в Telenor Arena (место, где будет проходить конкурс). На этой репетиции режиссер - постановщик «Евровидения» выслушивает пожелания артиста, отстраивает видео - картинку и звук. Артист выступает не в сценическом костюме, присутствует только сценическая обувь. Саундчек Alyosha был назначен сразу после прогона номера Азербайджана (Сафура). На саундчеке присутствовали, кроме сопровождающих Alyosha, европейская пресса и представители от делегаций других стран. Всем очень понравилось выступление украинки, особенно обратили внимание на потрясающий голос певицы.

 

«После саундчека Alyosha рассказала журналистам о глобальном посыле песни и о съемках в Чернобыле. Журналистов впечатлил рассказ Alyosha о мертвом городе, стало ясно, что европейцев волнуют экологические проблемы не меньше чем нас и они с радостью поддержат нас на пути к выполнении глобальной миссии», - говорит Ксения Кондрат, PR-директор Alyosha.

 

 На третий день Alyosha предложили посетить одну из норвежских школ, дети которой специально готовились к приезду певицы из Украины. Школьники со второго по седьмой класс были просто рассажены прямо на паркетном полу перед сценой в актовом зале. Дети очень радушно приняли певицу, культура Украины вызвала у них живой интерес. В начале директор школы поприветствовал Alyosha и предложил ей оценить талант норвежский деток, которые подготовили несколько номеров к приезду певицы. Первым номером в программе стал гимн школы, вторым номером был дуэт двух норвежских школьников, которые исполнили лирическую песню на английском языке. Следующим свой талант продемонстрировал большой поклонник творчества Майкла Джексона - юноша, который попытался в точности повторить некоторые комбинации движений Майкла. Напоследок детки спели забавную заводную песенку на английском языке. Также дети немного рассказали о Норвегии, ее обычаях и даже продемонстрировали национальные костюмы норвежцев разных эпох. Alyosha в свою очередь поблагодарила принимающую сторону и спела две песни – «Sweet people» и «Ноктюрн» (песня норвежской группы "Secret garden", с которой Норвегия победила на "Евровидении" в 1995 - ом).

 

После окончания официальной части до этого спокойные и организованные дети бросились к Alyosha обниматься и брать автографы. Кто-то пожелал автограф на бумаге с пожеланием, а кто - то предпочел поставить его на руке. За обнимательно - автографной частью поступило предложение от директора отведать норвежскую кухню. Затем директор школы устроил экскурсию по живописным уголкам приусадебной школьной территории.

 

«Навестив норвежских школьников мы поехали обратно в отель, а затем отправились на экскурсию по Норвегии. Судя по графику на ближайшие дни - это была наша единственная возможность познакомиться с культурой Норвегии и оценить достопримечательности города», - Ксения Кондрат.

 

На автобусе делегация отправилась в порт, где пересела на небольшое судно, которое доставило их к первому месту - музею норвежской славы на полуострове Бюгдай. В разных его павильонах находятся макеты в точности воспроизведенных кораблей в натуральную величину, которые когда - то добыли славу Норвегии геройскими поступками команды судна.

 

В музее гостям любезно предлагаю попробовать суп «Кон – Типи», который можно попробовать только здесь. В состав супа входят компоненты, которыми питались моряки во время плавания: скат, синий краб, мидии, разные виды рыб и тому подобное. Необычный суп определенно не оставил равнодушным украинскую делегацию.

 

Следующий в программе была галерея искусств норвежского художника, которого вдохновила известная норвежская покорительница гор, которую еще называют королевой льда. После посещения галереи украинская делегация отправилась обратно в отель. А во время экскурсии певица и ее группа поддержки успели подружиться с представителями Молдовы, Армении и Израиля.