Загрузить еще

Николай Носков будет в Украине ловить соловьев

Николай Носков будет в Украине ловить соловьев
Фото: Ради любви к Украине Николай прогулял собственную репетицию.

Если верить организаторам - масштабы у него впечатляющие. Конкурс пройдет 23-24 июля в курортной местности под названием Звездный берег, которая находится в 30 километрах от Севастополя. Финал же состоится в самом Севастополе на площади Нахимова 27 июля аккурат в День Военно-морского флота.

На сегодня заявки на конкурс подали представители 15 стран - представители СНГ, Евросоюза и Балкан. От каждой страны будет отобран один участник, а от Украины - как от страны-организатора - два. Причем одного будет выбирать жюри, а второго делегирует Новый канал как соорганизатор события. По слухам, по этой квоте в Крым поедет один из «фабрикантов».

Что касается жюри, то их будет два. В первое войдут известные артисты. Во второе - профессионалы телевидения и шоу-бизнеса, которые обычно работают за кадром. Список звездных судей украшает легенда российского рока, певец и композитор Николай Носков.

Для тех, кто усомнился, что Носков сможет оценить таланты юных поп-музыкантов, поскольку является рокером со стажем, музыкант строго пояснил:

- Я певец и оценивать буду прежде всего вокал. Выбирать победителя буду интуитивно. Меня не интересует музыкальное направление конкурса, поскольку я буду искать не будущую поп-звезду, а истинного соловья.  

К слову, ради поездки в Киев на презентацию «Песен моря» Николай отложил важную для него репетицию с симфоническим оркестром по случаю двух своих «сольников» - в Санкт-Петербурге и в Москве. Такую безответственность музыкант допустил, по его признанию, потому, что, во-первых, очень любит Украину, а во-вторых, не смог отказать своим друзьям, которые организовывают этот конкурс.

Помимо Носкова на Звездном берегу ожидается появление целого десанта известных российских и украинских артистов, с которыми сейчас ведутся переговоры.