28501
0
Загрузить еще

Никитин ищет замену Даше Астафьевой?

Никитин ищет замену Даше Астафьевой?

«ДО СЕРЬЕЗНЫХ СПОРОВ ДЕЛО НЕ ДОХОДИТ»

- Юрий, правда ли, что среди участниц «Суперзвезды» ищете новую артистку для проектов Mamamusic («Никита», «Арктика»)?

- Мы всегда в поиске и готовы принять в компанию новых талантливых людей. Не исключаю, что с кем-то из конкурсантов продолжим сотрудничество.

- Уже видите, кто в итоге может оказаться под вашей опекой?

- Каждая. Но особенно мне импонирует Виктория Корженок. Она - нечто новое в современной украинской поп-музыке.

- Всегда ли участники были согласны с песней, которую вы им подбираете для исполнения?

- Конечно, нет. Почти всегда разногласия возникают с Олегом  Никифоровым и Юлией Ланской, но до серьезных споров дело не доходит. Это рабочий процесс, и мы пытаемся найти компромисс. Участники не всегда понимают стратегию отбора композиций, они думают исключительно о том, как проявить свои вокальные данные и как хорошо выглядеть, а зрителю нужно нечто иное. Если говорить об Олеге, не секрет, что благодаря песням сегодня он - фаворит зрителей.

«ДЛЯ СЕБЯ Я ОПРЕДЕЛИЛ ЛИДЕРА УЖЕ ДАВНО»

- Перед тем как начать работать с ребятами, вы беседовали тет-а-тет. Ваши первоначальные выводы не изменились?

- Пока я придерживаюсь своего первого мнения.

- Кто-то вас удивил? 

- Глобально нет, но у некоторых сейчас очень прогрессируют наметки звездной болезни. Не секрет, что слава обостряет качества артистов - как лучшие, так и худшие. Я с этим хорошо знаком, поэтому для меня это не стало неожиданностью. За проектом следит вся страна, и участникам кажется, что они схватили Бога за бороду. На самом деле это всего лишь маленький фрагмент их карьеры.

- Кто, на ваш взгляд, потенциальная звезда среди парней?

- Для себя я определил лидера уже давно, но до конца проекта было бы некорректно называть его имя. Это же касается и девочек.

- Кого из выбывших ребят вы вернули бы в проект?

- У Анаит очень сильный творческий потенциал, поэтому для меня, как и для многих зрителей, ее уход был большой неожиданностью.

- Какие ваши требования к артисту, который стремится на музыкальный олимп?

- В первую очередь талант, работоспособность, адекватность и человечность.

«ВРЕМЯ ШАБЛОНОВ КРАСОТЫ УЖЕ В ПРОШЛОМ»

- Если человек не обладает внешностью и пластичностью, он может стать звездой?

- Конечно. Время шаблонов красоты уже в прошлом, поэтому чем более нестандартной внешностью обладает участник, тем больше у него шансов стать звездой.

- Во время первого эфира вам пришлось пресечь капризы Юлии Мороз по поводу платья - как вы считаете, это проявление звездной болезни с ее стороны?

- Отчасти. Хотя, с другой стороны, важно, чтобы артист знал, чего хочет. Идеально, когда вкусы артиста и продюсера совпадают.

- Как долго приходится работать над номером каждого исполнителя? 

- Работает огромная команда людей. Моя задача - отобрать трек, который бы максимально подчеркивал голосовые данные участника, подходил по образу и отличался от предыдущей композиции. Песня должна быть узнаваемой.