28501
0
27 марта
Загрузить еще

Сергей ГАРМАШ: «Я снялся в хорошем кино» [ФОТО+ВИДЕО]

Сергей ГАРМАШ: «Я снялся в хорошем кино» [ФОТО+ВИДЕО]
Фото: Сергей Гармаш в «Утомленных солнцем-2» сыграл священника.

От наплыва желающих посмотреть творение Никиты Михалкова на входе иногда даже образовывались небольшие пробки, в которых «застревали» звезды культуры и известные политики. Однако особых неудобств это не доставляло - гости терпеливо ожидали, когда их пригласят в помещение. Настроение всем поднимала замечательная фронтовая музыка.

VIP-гости в холле кинотеатра начали появляться уже за час до показа. Одним из первых прибыл скульптор Олег Пинчук, в кинозал он зашел с очень серьезным настроением.

- Нам нужно побольше таких фильмов, которые не разъединяют, а объединяют. Ведь Победа у нас на всех одна, - сказал скульптор.

Вскоре на красной дорожке кинотеатра появился режиссер Илья Ноябрев с супругой. Ноябрев особо радовался, что празднование 65-летия Победы начинается именно с просмотра такого фильма.

- Я заинтригован фильмом и хочу скорее его увидеть, - сказал Ноябрев. - У нас в семье есть  свои традиции празднования 9 Мая - каждый год мы ездим на могилу к отцу, он сражался на войне, обязательно несем ему цветы.

Немного позже в кинотеатр прибыли глава НТКУ Егор Бенкендорф, а также вице-президент компании Валид Арфуш. Дальше двери распахнули для актера Виталия Борисюка, который почему-то прибыл в гордом одиночестве - без супруги Ольги Сумской. 

На время показа фильма кинотеатр переоборудовали в блиндаж времен Великой Отечественной.

Ани Лорак приехала без супруга Мурата.

В объективы фотографов попала и певица Ани Лорак. Правда, журналистам, которые было устремились к Каролине за комментариями, пришлось переметнуться к актеру Сергею Гармашу. В фильме он сыграл небольшую, но очень яркую роль священника.

До последнего момента гости томились в ожидании - прибудет ли в столицу Украины режиссер картины Никита Михалков? По словам Гармаша, режиссер сам до последнего верил, что посмотрит фильм вместе с украинскими зрителями: до 16.00 воскресенья он вместе с Надей Михалковой был в московском аэропорту, но вылет из-за разбушевавшегося вулкана не разрешили.

- Премьера фильма в Москве прошла с размахом,  а сегодня я уже в Киеве, - рассказал Гармаш, который в столицу Украины прибыл на поезде, здесь у него запланированы съемки в документальной картине.

О своей роли в «Утомленных солнцем-2» актер говорить отказался - объяснил, что дает возможность говорить критикам и зрителям.

Кстати, вопросы российскому актеру задавали на украинском языке, однако его это не смутило - Сергей родился в Херсоне, поэтому украинский знает отлично.

По мнению Гармаша, смотреть фильм могут без проблем даже те, кто не видел первую часть «Утомленных солнцем»:

- Я снялся в хорошем кино, ведь если мы хоть чуть-чуть сможем поклониться людям, которые добыли нам победу, - это уже хорошо.

/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/210107.jpg?0.255629959187299

/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/210107.jpg?0.255629959187299

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Вадим Пушкарев, председатель правления ВТБ Банка (Украина):

- Мы гордимся тем, что ВТБ выступает официальным спонсором проекта «Утомленные солнцем: Предстояние». Этот фильм является беспрецедентным по замыслу, реализации и масштабности - картина снималась целых 8 лет. Даже в условиях кризиса финансирование не прекращалось. Нам часто задают вопрос: «Зачем мы спонсировали этот проект?» Ответ прост - народ великой страны должен получить возможность узнать свою героическую историю.

В Украине мы реконструировали и поддерживаем крымский Музей Максимилиана Волошина и строим грандиозный семикупольный храм в Киеве. ВТБ инвестирует миллиарды гривен в украинскую экономику, и мы верим в будущее великой страны.