28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Национальный отбор на «Евровидение»: Протеже Пугачевой и балалаечники

Волнения, связанные с тем, кто же все-таки представит Украину в Осло на «Евровидении-2010», подходят к концу. Сегодня вечером в прямом эфире Первого Национального телеканала пройдет третий, заключительный, отбор, который и определит, кто же из финалистов войдет в историю как восьмой представитель нашей страны на конкурсе.

Удивительно, но в списке финалистов известных артистов - единицы. Среди них и Наталья Валевская, не так давно победившая в конкурсе «Алла ищет таланты», который организовала Пугачева. А ведь шумиха и «перевыборы» начались именно из-за того, что Василия Лазаровича представители шоу-биза якобы совсем не знали. Но и со второй попытки более известные артисты представившейся возможностью воспользоваться не поспешили. Зато в ТОП-20 вошли молодые исполнители. Например, среди финалистов - Иван Березовский, симпатичная девушка с дивным именем Alyosha (Алеша) и дуэт «фабрикантов» Эрики и Стаса Шуринса Stereo.


  1. Любимец девушек Виталий Козловский споет о виртуальной любви.
  2. Василий Лазарович легко вышел в финал отбора.     
  3. El Кравчук исполнит песню, которую для него написал Андрей Данилко. 
  4. «Скандалист» Макс Барских сам сочинил конкурсную композицию.
  5. «Бряц-band» и «Спалахнув шифер» слились в творческом союзе.

САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ

Конечно же, неоднократно заявлявший о своем желании поехать на «Евровидение» Виталий Козловский не мог не воспользоваться шансом. Артист с легкостью попал в ТОП-20. В субботу Виталий исполнит песню «I - L@VE?».

Стоит отметить, что у Козловского неплохие шансы на победу.  Да и конкурсный опыт у него большой: Виталий дважды побеждал в шоу «Караоке на Майдане» (во Львове и Киеве), стал первым победителем телепроекта «Шанс». В 2004 году артист отправился на музыкальный конкурс «Новая волна» и занял там восьмое место.  Дебютный альбом певца «Холодная ночь» стал золотым. Отличные достижения у Козловского и в хореографии: в 2006 году певец взял «бронзу» в телепроекте «Танцы со звездами».

САМЫЙ СТОЙКИЙ

Василий Лазарович, отринув все сомнения и невзирая на стрессы, связанные с переизбранием конкурсанта от Украины, решил все же доказать, что и в открытом конкурсе он станет лучшим. В финале Василий исполнит уже всем известную балладу I love you. Такой характер заслуживает уважения. Любопытно, что по результатам голосования, которое проходило на сайте «Комсомолки» (http://www.kp.ua/), читатели назвали Лазаровича наиболее вероятным претендентом на поездку в Осло.  

САМЫЙ ОПЫТНЫЙ

Андрей (El) Кравчук блистал на сцене еще тогда, когда большинство артистов, участвующих в отборе, учились в школе. В случае если в Норвегию поедет именно он, удержать внимание многотысячного зала и многомиллионной телеаудитории ему не составит труда, ведь Кравчук достаточно харизматичен.

В финале артист представит песню The Clouds («Облака»), которую написали Андрей Данилко и Семен Горов. А современную танцевальную аранжировку сделал всемирно известный dj Tiesto. 

САМЫЙ СКАНДАЛЬНЫЙ

Макс Барских. Все помнят его демонстративное перерезание вен на сцене второй «Фабрики зірок» от неразделенной любви к Светлане Лободе. А также скандальный клип с откровенными сценами «С. - Любовь», который чиновники порывались запретить. В финале национального отбора Макс споет авторскую песню «Белый ворон». Остается только гадать, что еще выкинет на сцене артист, склонный к провокациям.

САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ

SH & BB (группы «Спалахнув шифер» и «Бряц-bаnd»). Необычным дуэтом выступили две молодые команды. «Бряц-bаnd» известна тем, что может исполнить любое - даже «роковое» - произведение, используя народные инструменты: баян и балалайки. К слову, ребята стали еще известны как люди, придумавшие электробалалайку! В поклонниках группы - даже принцесса Монако Стефания, которая, услышав их однажды, пригласила к себе в гости в княжество. Группа «Спалахнув шифер» играет в стиле «альтернатива». Сможет ли такое взрывоопасное сочетание произвести впечатление на зрителей - узнаем сегодня вечером.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Финал отборочного тура «Евровидение-2010». Первый Национальный. 20.00.