Загрузить еще

Моделям натянули чулки на головы

Моделям натянули чулки на головы
Фото: C такими головными уборами можно сэкономить на косметике.

 В воскресенье, если считать укороченные показы молодых дизайнеров, была устроена целая дюжина дефиле. Финальным в этот день был показ Лилии Литковской. Молодой дизайнер пару лет назад как-то очень легко ворвалась в высший эшелон украинской моды, стремительно заняв удобное для себя место. В разное время с ней сотрудничали многие звезды шоу-биза. А со Светланой Лободой Лилю связывает большая дружба.

Именно по этой причине Лобода примчалась из Москвы, где она проводит сейчас большую часть времени, чтобы посмотреть коллекцию «Сон в зимнюю ночь». Все привыкли, что Литковская вечно устраивает на подиуме светопреставление. Вспомнить хотя бы показ, когда она едва не утопила своих моделей и весь зал в крови. Пусть искусственной, но это впечатлило.

Нынешний показ был менее эпатажным, но тоже весьма запоминающимся. Модели выходили с затянутыми черными чулками головами, на которых вдобавок покоилась квадратная шляпа. Впрочем, сама коллекция оказалась очень любопытной. Первые ряды зрителей, от усердия приоткрыв рот, высматривали себе штанишки особого вызывающего кроя и пиджаки-трансформеры.

Лобода осталась от коллекции в восторге. Несмотря на то что сейчас она сотрудничает с дизайнерским дуэтом LUVI (даже на показ певица пришла в черной шубке их работы), ей многое приглянулось. 

По поводу Москвы Света рассказала, что последнее время она буквально живет там: дает концерты, снимает клип, записывает песни на студии, работает с новыми авторами и ищет новый стиль. Похоже, капризная Москва приняла упорную Лободу. Но при этом певица попросила «Комсомолку» передать всем, что родную Украину она ни за что не бросит.