28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине станет еще больше реалити-шоу

Компания Endemol, разработчик  телеформата Big Brother (Большой брат), объявила о намерениях экспансии на ТВ-рынок Украины.  В последние годы телевизионные реалити-шоу переживают в Украине настоящий бум. Рейтинги трансляций бьют все рекорды, а победители конкурсов мгновенно получают всеукраинскую популярность.
Теперь за внимание украинского зрителя стремится потягаться и один из самых известных в мире разработчиков телеконтента - голландская компания "Endemol", в послужном списке которой "золотые" форматы типа "Модного приговора", "Фабрики звезд" и "Большого брата".
Теперь дистрибуцией и адаптацией этого и других реалити-проектов "Endemol" специально к вкусам украинской аудитории займется продакшн-студия "Вайт Медиа", контрольный пакет акций которой на днях получила "Endemol", сообщает  DW-World.DE.

«Мы уже имеем сильное представительство в большинстве стран Европы и в США, где находится ядро нашей деятельности. Вместе с тем, мы интенсивно ищем выходов на новые рынки, в частности Центральной и Восточной Европы », - отмечает главный исполнительный директор" Endemol ", известный израильский продюсер Инон Крейзи.

Со времени первого эфира в Голландии 1999 года, реалити-шоу «Большой Брат» пересмотрело уже около 2 миллиардов зрителей во всем мире. В 70-х странах мира шоу стало хитом вечернего эфира. В Испании рейтинги проекта превысили рейтинг чемпионата страны по футболу, а в Германии и в Израиле, чтобы транслировать проект, даже был создан специальный круглосуточный телеканал «Big Brother-TV».