Загрузить еще

Руслану и «ТНМК» приезжают послушать даже украинские эмигранты из Парагвая [фото]

Руслану и «ТНМК» приезжают послушать даже украинские эмигранты из Парагвая [фото]
Фото: Руслана поет даже во время прохождения сложной полосы препятствий.

Украинцы здесь уже до того освоились, что начали громить декорации на полосе препятствий! К примеру, так поступил Владимир Вирчис при прохождении эстафеты под названием «Крепкие орешки». Смысл ее заключается в том, чтобы прийти к финишу, прыгая по четырем гигантским шарам-«орехам». Наш боксер-тяжеловес с такой силой шлепнулся на первый же «орех», что под весом его тела тот раскололся, и на его макушке вылезла большая резиновая шишка.

- Надо же - только наступил на этот шар, как он лопнул, - удивляется Вирчис. - Наверное, все-таки надо было сделать педикюр, а так зацепил «орех» ногтем на ноге, вот он и сдулся.


Завидев «расколотый» «орех», продюсер «БУМа» Егор Бенкендорф посетовал, что теперь аргентинцы наверняка выставят украинцам счет за порчу казенного имущества, но Вирчис заверил всех, что сам уладит ситуацию:

- Подумаешь, проблема! Дайте мне иголку и нитки, и я сам заштопаю этот шарик. Я покажу аргентинцам мастер-класс кройки и шитья.


После таких тяжелых рабочих дней на съемочной площадке все участники и капитаны обычно собираются вместе в одном из уютных ресторанчиков в центре Буэнос-Айреса за ужином. Там ребята за бокалом хорошего аргентинского вина обсуждают прошедший день, озвучивают любимые тосты и, конечно же, поют.

Боксер Вирчис «расколол» аргентинский «крепкий орешек».

В один из таких вечеров Руслана Лыжичко вместе с Фаготом и Фоззи решила исполнить «Многая лета!», чтобы подбодрить всех участников, которые получили травмы. Песню подхватил рок-музыкант Олег Карамазов, атлет Роман Вирастюк, телеведущая Руслана Писанка. В тот момент, когда уже практически вся наша делегация дружно исполняла песню, в зале появился незнакомый пожилой мужчина и поздоровался с нашими звездами на украинском языке, правда, с заметным иностранным акцентом. Разговорившись с ним, ребята выяснили, что Алексей - украинец по происхождения, его предки - выходцы из Херсона. Но сам он родился и всю жизнь прожил в Парагвае и никогда не был в Украине.


- Я ужинал в соседнем зале и вдруг услышал, как поют «Многая лета», - рассказывал Алексей. - Сначала подумал, что мне все это чудится и быть того не может, чтобы украинский хор пел в аргентинском ресторане. А затем подошел поближе и узнал ваших певцов.

После дружеского общения и исполнения для парагвайского гостя еще нескольких песен Алексей оставил свои координаты и пригласил всех к себе в гости - оказывается, в Парагвае есть город, полностью заселенный украинскими эмигрантами.


- Когда мы это услышали, у всех просто слезы выступили на глазах, - говорит Фоззи. - В их городке - шесть украинских церквей! Я высказал идею, что было бы круто остановить съемку «БУМа», отвезти команды всех городов в Парагвай - он же тут совсем рядом! - и устроить украинский фестиваль: собрать из всех имеющихся музыкантов группу и сыграть там для украинцев. Как вы понимаете, это фантастика (улыбается).


КСТАТИ

За день до вылета в Аргентину Фоззи написал новую книжку

Собираясь в Аргентину, большинство участников и звездных капитанов старались побыстрее закончить все важные дела. Так, Фоззи из «ТНМК» в ночь перед отлетом дописал новую книжку. Пока она лишь в рукописи, но уже в апреле должна увидеть мир. Книжка будет называться Winter sport (с англ. «Зимний спорт». - Прим. ред.).

- Это истории о Харькове 1990-х годов. Winter sport называлась очень популярная в то время шапка-«петушок». Именно этот петушок и будет изображен на обложке книжки. Я вот недавно получил по электронной почте суровое письмо от издателя о том, что над четырьмя рассказами из семи нужно еще поработать. А я уже расслабился. Теперь снова придется настраиваться на работу. Правда, как это сделаю, не знаю: в книге действие происходит зимой, а я попал в аргентинское лето.