28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Могилу Анны Самохиной обокрали сразу после похорон

Могилу Анны Самохиной обокрали сразу после похорон

С могилы Анны Самохиной, которую похоронили в Санкт-Петербурге, исчез ее портрет. Пропажу заметили во время планового осмотра территории.

Анна Самохина, которая умерла в понедельник от рака желудка, похоронили 10 февраля на Смоленском кладбище в Петербурге - а уже сегодня из могилы актрисы исчез ее портрет, сообщает «ТСН».

Большую фотографию в рамке родные поставили в день похорон прямо у креста. Работники кладбища заметили пропажу случайно, во время планового осмотра территории.

- Наверное, украли, - говорит сотрудник Смоленского кладбища - Не знаем, когда это произошло, не видели, кто это сделал. Пожалуй, поклонники, но это только наше предположение. Проститься с Анной собрались около тысячи человек, кто-то наверняка приходил и ночью -  мог безнаказанно забрать портрет  ".  Работники кладбища заверяют, что такое  случилось впервые за их долгую практику.

Анну Самохину похоронили рядом со святой Ксенией. Отпевание проходило в церкви Смоленской иконы Божией матери. Храм не вмещал всех желающих проститься - поставили динамики, чтобы поклонники актрисы, пусть и на морозе, но могли слышать богослужение.