Загрузить еще

Анна Самохина была обижена на любимых мужчин

Анна Самохина была обижена на любимых мужчин
Фото: Мама и дочь Самохины были лучшими подругами.

На 48-м году жизни скончалась красивейшая актриса Анна Самохина. Последние годы мы ничего о ней не слышали, но всем казалось, что все у нее в порядке. Ведь где бы актриса ни появлялась, она всегда покоряла сердца - эффектная, вызывающе яркая, сексуальная, излучающая энергию радости. Никто бы и подумать не мог, какие неудачи и разочарования преследуют ее в последние годы. Правду о жизни Анны мы узнали от ее друзей…

Мерседес нашего кино

Сразу после Ярославского театрального училища она вместе с первым мужем - однокурсником Александром Самохиным - приехала работать в Ростовский ТЮЗ. Ее тут же поставили играть... Бабу-ягу, Дурнушку и разных смешных зверюшек. Анна мечтала о кино, приходила на пробы и... проваливалась. Помог случай.

Ее коллегу по театру утвердили на одну из ролей в фильме «Узник замка Иф». Тот увидел кучу фоток, которую привезли ассистенты, разыскивавшие актрису на роль Мерседес. И на одной узнал Самохину.

- Обязательно попробуйте эту девушку! - взмолился актер.

- А кого она играет?

- Бабу-ягу!

- Да, хорошая роль для красотки... - вздохнул режиссер Юнгвальд-Хилькевич. И все же вызвал Анну.

«Странный взгляд раскосых глаз. Неясный и опасный. Что-то шальное проскальзывало в нем. Именно такой я хотел видеть Мерседес… - вспоминает про Самохину режиссер. - Она была гиперсексуальна! Передо мной стояла Мерседес, способная прыгнуть со скалы… На пробах я дал ей самую сложную сцену. Анна с такой страстью прочитала монолог, в нем прозвучало столько страдания, что я ахнул.

Уже много позже, когда съемки были в разгаре, глядя на меня своим мерцающим взглядом, она призналась: «Я так хотела сниматься, что была готова на все. Даже Родину продать… И… так далее…» На «и так далее» она недвусмысленно сделала упор. Говорила ли она всерьез - не знаю, но про себя улыбнулся: жаль, что такие интересные вещи мы узнаем постфактум».


Первому супругу Александру Самохину актриса подарила дочку и прославила фамилию мужа.

Во время съемок фильма у Самохиной разгорелся бурный роман с одним актером. Глаза Анны пылали, она была полна чувственности и эротизма... Имени возлюбленного Анны режиссер не называет. Но влюбленность пошла на пользу - Самохина прекрасно сыграла роль Мерседес. И за ней закрепился образ роковой красавицы.

Про ее романы ходили легенды, из-за нее - даже без ее прямого участия - разбивались семьи. Как-то на гастролях к Анне подошла женщина и со слезами сказала: «Мой муж вас так любит, что меня бросил. Это вы виноваты в моем горе!» «Да я же не знаю вашего мужа! - изумилась звезда. - Я в глаза его не видела!» «А вам и не надо видеть! - горько сказала женщина. - Достаточно, что он видел вас...»

И кто бы мог подумать, что у этой знойной красавицы, сводящей мужчин с ума, не складывается личная жизнь!

Не хочу пахать на бывших мужей!

С первым мужем актриса прожила 16 лет, вырастила дочку Сашу. Говорят, супруг ревновал звездную жену и к успеху, и к поклонникам. Сам он в то время не снимался. И в конце 90-х Самохина решила круто изменить свою жизнь. Случайное знакомство с владельцем питерского кафе Дмитрием вылилось в серьезное чувство. Анна решила уйти от мужа, и вскоре они с Дмитрием поженились. Он предложил Анне поучаствовать в его бизнесе - открыть ресторан. Рассказывали, до этого бизнес Дмитрия не слишком-то процветал. А в ресторан к Анне Самохиной стал захаживать весь актерский бомонд Питера. Самохина так увлеклась новым бизнесом, что лично принимала VIP-гостей, активно участвовала в составлении меню. И почти перестала сниматься.

Второму мужу Дмитрию за счет своего имени и личных сбережений помогла раскрутить ресторан.

Любопытно, что Анна, сохранив хорошие отношения с первым мужем, решила помочь ему с работой. И попросила второго мужа принять в ресторан ее бывшего. Казалось бы, полная идиллия...

Но тут, как рассказывают, актриса узнала о том, что у ее нынешнего супруга роман на стороне. Пылкая красавица не стерпела и ушла. Но развод стал для нее ударом - она осталась фактически ни с чем. Какое-то время после развода Самохина вынуждена была работать в ресторане - за зарплату. Говорят, она даже пожалела о своей непримиримости и говорила подруге, что хотела бы вернуться ко второму мужу - но он уже занят.

Анна говорила:

- Мои бывшие мужья хорошо устроились. Первый пришел на работу в ресторан ко второму. И я должна за одну зарплату пахать на двоих бывших мужей! Больше не хочу вкалывать на мужиков, буду работать на себя и дочку!

Актриса решила вернуться в кино. Кстати, бизнес ее бывшего мужа вскоре прогорел.

Анна признавалась подругам, что уходила от мужей с одним пакетиком в руках, оставляя им все имущество. И никакой помощи от бывших не получала - у обоих новые семьи. А денег на жизнь Анне стало не хватать.

Для третьего мужа Евгения стала сошедшей с экрана звездой...

От третьего мужа сбежала

Судьба дала Самохиной шанс все исправить. Ей представили отставного офицера-таможенника, который признался, что давно тайно влюблен в нее. Новый знакомец принялся ухаживать с таким пылом, что Анна сдалась. Евгений, ставший гражданским мужем, окружил актрису заботой, стал ее личным менеджером, решал все вопросы. Анна наконец-то почувствовала себя как за каменной стеной... Она тогда не знала, что скоро каменная стена превратится для нее в темницу... Через два года, когда романтика схлынула, любимый стал требовать полного подчинения. Ему не нравилась ее работа, ее друзья, и вообще жена должна сидеть дома и делать то, что муж велит... Отношения в семье обострялись. Анна решила доказать свое право на свободу. 

- Я работал с Самохиной на нескольких сериалах и знаю влюбчивый нрав Анны, - рассказал «КП» один ассистент по актерам. - Иногда мне звонил ее муж, чтобы узнать, где ему искать Анну. Я помогал ему ее отыскать. Знал ведь, откуда Аню забирать на съемки. У нее были поклонники - не актеры, а люди бизнеса. Мне Аня иногда говорила, что не удовлетворена тем, как идут ее дела - мужчины разочаровывают, хорошей, интересной работы не предлагают, все больше ширпотреб. Но снималась, поскольку это был ее источник заработка.

После очередного выяснения отношений ушла от мужа, как обычно, в никуда.

Поправилась на 20 кг

И - у нее началась депрессия. Ролей в кино не предлагали. Самохина тосковала без работы, могла сутками сидеть дома. Нервные стрессы стала «заедать», кидала в себя любую еду без разбора, как в топку, и поправилась на 20 кг! Потом решила взять себя в руки и вообще запретила себе есть, сбросив голодовкой за короткий период лишние килограммы. Она будто начала жить заново - теперь рассчитывая только на себя. Взяла кредит под строительство загородного дома. А два года назад узнала, что напоролась на аферистов, - строительная компания, получив деньги, ничего не построила.

О болезни узнала год назад

Как рассказал в интервью «Экспресс газете» первый муж актрисы Александр Самохин, год назад, когда Анна проверялась из-за другой проблемы, все было хорошо. В декабре она съездила на гастроли, а когда вернулась, почувствовала боли в печени и обратилась к врачам. После обследования они сказали, что ситуация безнадежная. Саркома. Актриса обречена.

- Почему Анна попала в хоспис? - спросила журналистка «ЭГ» бывшего мужа актрисы.

- Вначале она лежала в платной клинике, там условия, как в хорошей гостинице, но медицинской помощи все равно уже никакой нет, а плата большая. Один курс химиотерапии стоит 5 тыс. долларов, а нужно их минимум пять!  Лечение обходится миллиона в полтора, если это первая или вторая стадия. А у Анны - четвертая...

- Мы очень любим вас как актрису, - говорили Анне доктора, - но наш бюджет не предусматривает бесплатного лечения. Помочь мы вам все равно уже не можем, тогда зачем вам здесь оставаться?

...Дочка дома пыталась делать многое, но начались процессы, с которыми не справлялись. Решили положить Аню в хоспис.

Что ж, иногда так бывает - победительная красотка в кино, в жизни она не нашла счастья. А ее талант сгорел, как фейерверк, слишком быстро.  Но нам не забыть ее героинь - ярких, загадочных и необыкновенно красивых....

Читайте и смотрите:




Анну Самохину погубили строители-аферисты




Фотографии любимой актрисы

 


Памяти Анны Самохиной [ВИДЕО]