28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Телеканал MTV больше не музыкальный

Первый и крупнейший в мире музыкальный телеканал - MTV - больше не позиционирует себя как "музыкальное телевидение". Надпись music television, украшавшую логотип телеканала на протяжении тридцати лет, на днях убрали.

 

В компании объясняют это тем, что MTV давно уже не сугубо музыкальный канал. В его эфире сейчас показывают и реалити-шоу, и мультфильмы, и сериалы, и социальные проекты. Новости музыки, в прошлом бывшие главной программой телеканала, уже отошли на второй план.

 

Поэтому в новом логотипе оставлены только три эти буквы. Кроме того фоном большой М нередко будут какие-то изображения - как видно на иллюстрации.

 

Увеличение доли "немузыкального" содержания происходит и на других телеканалах, эфир которых которые еще 10 лет назад полностью состоял из клипов и рекламы. Причина в том, что это привлекает больше рекламодателей: добавление в программную сетку телеканала различных мультфильмов расширяет нишу телеканала, перемещая его в категорию lifestyle, передает Rolling Stone.

 

Коснулось это и Украины. "Этот тренд пришел к нам с запада, – сказал в интервью изданию Медиабизнес управляющий партнер экспертной группы Kwendi Андрей Таранов. - На М1 хорошие показатели в свое время дали Симпсоны, а на MTV рост каналу дает зашедшая Теория большого взрыва. Но для того, чтобы их начали воспринимать, как lifestyle - этим каналам придется несколько лет объяснять украинскому рынку, что это такое", передает

Медиабизнес.