28501
0
27 марта
Загрузить еще

Победитель «Фабрики зірок» Стас ШУРИНС: «Я остаюсь в Украине!»

Победитель «Фабрики зірок» Стас ШУРИНС: «Я остаюсь в Украине!»
Фото: По меркам украинского шоу-биза, Шуринс выиграл настоящий джекпот - контракт с Меладзе.

Имя победителя «Фабрики зірок-3» генеральный директор Нового канала Ирина Лысенко назвала в новогоднюю ночь. И прямо на сцене, установленной возле Октябрьского дворца, музыкальный продюсер проекта Константин Меладзе подписал со Стасом контракт.

- Я был уверен, что выиграет Матиас, - признался нам после объявления результатов новоиспеченный победитель. - Когда назвали мое имя, я был просто потрясен. На сцене творилось что-то невообразимое. Ко мне бросились «фабриканты». Все обнимали меня, выражали свою любовь, поддержку и радость! А когда Виталик Чирва поднял меня на плечи, я подумал: «Только бы с него не свалиться!» В момент подписания контракта у меня тряслись руки - от волнения и немного от холода. Спасибо огромное всем, кто за меня голосовал! Когда выигрываешь конкурс такого масштаба, начинаешь осознавать, на что способен. Для меня эта победа - не финиш, а только начало. Я должен оправдать доверие зрителей, доказать, что они не ошиблись. И, конечно же, я остаюсь в Украине!

Интересно, что изначально Стас одним из первых попал в номинацию на вылет из проекта. Тогда в зрительском голосовании он проиграл одному из братьев Борисенко - Саше. Но Константин Меладзе воспользовался своим единственным правом вето, чтобы оставить парня на «Фабрике». И, как теперь видно,  не ошибся. На проекте Шуринс раскрылся не только как вокалист, но и как автор песен. Он написал несколько хитов для себя и других «фабрикантов».

Второе место в проекте занял Алексей Матиас, третье - Николай Серга. Четвертое место получили братья Борисенко, пятое - Ева Бушмина, шестое - Эрика, седьмое - Сабрина, а восьмое - Ирина Крестинина.

СПРАВКА «КП»

Стас Шуринс родился в Латвии 1 июня 1990 года. Рост 1,65 метра. Студент Рижского технического университета, подрабатывал фасовщиком фенов. В детстве мечтал стать астрономом. Кумиры - Кристина Агилера и Джастин Тимберлейк. Не женат.