28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Семенович худеет на креветках, а Повалий - во время поста

Семенович худеет на креветках, а Повалий - во время поста

Ведь за новогодний стол надо сесть в красивом наряде, стройным, спортивным человеком (встать из-за него в прежней форме, понятно, не получится - но не это сейчас главное).

За советами - как побыстрее привести себя в форму - мы обратились к звездам. Они уж точно знают, как сделать это за предельно короткий срок.

Секрет Таисии ПОВАЛИЙ: Обильное питье и пост!

- Чтобы всегда быть красивой и подтянутой, надо устраивать организму разгрузку, - считает певица. - Лучший способ похудеть и не навредить себе - соблюдать христианские посты. Тогда никакие диеты не нужны!

Сейчас Повалий придерживается Рождественского поста: ест только овощи, фрукты, квашеную капусту и орехи. А раз в неделю голодает - пьет только минеральную воду без газа.

- За время поста можно здорово похудеть! Но вот в саму новогоднюю ночь я себе ни в чем не отказываю, - призналась нам Таисия. - Могу запросто слопать тазик оливье!

Валерий ЛЕОНТЬЕВ: «Овсянка - лучшее средство сбросить вес»

Всегда подтянутый и энергичный Валерий никогда не позволял себе обрастать лишними килограммами. Поэтому, едва чувствует, что поправился, сразу садится на жесткую диету.

- За несколько дней я легко могу скинуть пару килограммов, - рассказал нам певец. - Например, перед своим юбилеем я сел на овсяную диету и остался доволен: минус три кило за неделю! А чтобы добиться таких результатов, отказался от всего, ел лишь овсянку на воде. Для разнообразия - еще овощи и фрукты. Пил только воду. Никаких киселей, компотов и морсов.

Анна СЕМЕНОВИЧ: «Морепродукты в любых количествах!»

Ане уже много лет удается поддерживать и замечательную фигуру, и роскошные формы.

- Когда мне нужно скинуть пару килограммов, я перехожу на креветки, - делится Аня. - В них практически нет жира. Поэтому есть их можно в неограниченном количестве.

В качестве гарнира к морепродукту Семенович использует кабачки, перец. Желательно, чтобы мясо креветок не было соленым, а пикантный вкус ему придаст лимонный сок и столовая ложка оливкового масла.

- На такой диете можно скинуть от трех кило за неделю. Главное - употреблять в сутки не менее 2 литров жидкости: минеральную воду без газа или яблочный сок.

Лайма ВАЙКУЛЕ: «Девять дней - и я снова в форме!»

В то, что и у божественной Лаймы бывают проблемы с лишним весом, верится с трудом. Певица считает: чем меньше ты весишь сейчас, тем быстрее тебе удастся скинуть ненужные 4 - 5 кило. Поэтому запускать себя никогда не надо. Как только Лайма замечает на своей фигуре «лишнее», сразу начинает бить тревогу.

- От случая к случаю я два-три дня голодаю, - рассказала артистка, - пью лишь воду, чай и кофе и совсем ничего не ем.

Если же такие кардинальные меры ее не спасают, Вайкуле садится на строжайшую 9-дневную диету: первые 3 дня есть только чистый рис без соли и масла. Для вкуса можно добавить немного соевого соуса и чуток приправ. Вторые 3 дня - лишь белое куриное мясо (не окорочка, только филе!). Последние 3 дня Лайма ест лишь свежие яблоки. При таком режиме, как говорит певица, можно в первый же день сбросить до килограмма.

Филипп КИРКОРОВ: «Есть все, но только до шести вечера!»

Поп-король начал стремительно худеть уже за месяц до новогодних праздников. На сегодня скинул более 10 кило. Но останавливаться на этом не собирается.

У Киркорова необычная диета: один день Филипп может есть только... мороженое. И больше ничего. Но - до шести вечера. После -  ни-ни! А в другие дни ест по принципу раздельного питания, заменяя сладости фруктами. Певец даже от своих любимых зефира и кока-колы отказался.

- Вообще-то можно есть все, что вашей душе угодно, - подытожил  Филипп. - Главное - на ночь не наедаться!

КАК ЕЩЕ УЛУЧШАЮТ ФИГУРУ

Анжелика Агурбаш, мама троих детей и обладательница роскошной фигуры, придерживается принципа «Чтобы стать как кипарис, пей кефир и кушай рис!». Три дня на отварном рисе без масла и соли - и пара кило исчезают.

Певица Согдиана предпочитает худеть в бане. В парилку идет на голодный желудок, а потом пьет зеленый чай.

Анфисе Чеховой поддержать сексапильную форму помогают специалисты: она заказывает на дом готовые порции, где поварами-профи подсчитана каждая калория.

SPA НА ДОМУ

Глиняные обертывания спасут кожу от растяжек

Как известно, потеря лишних килограммов неблагоприятно отражается на тонусе кожи. Чтобы избежать неприятных сюрпризов (растяжек, целлюлита), многие звезды совмещают диету не только с физическими нагрузками, но и с косметическим уходом за телом. К примеру, Николай Басков и Надежда Бабкина - поклонники обертывания.

Как говорит Надежда Георгиевна, не обязательно идти для этого в дорогой салон красоты, можно сделать обертывание дома. Нужно только купить в аптеке голубую глину или лечебную грязь, развести до консистенции сметаны теплой водой, добавить столовую ложку молотого кофе и хорошенько размешать массу. Потом нанести все это на проблемные зоны (бедра, ягодицы, живот) и обернуть обработанные участки тела полиэтиленовой пленкой. Поверх пленки для лучшего теплового эффекта обернуть проблемные зоны плотной тканью или укрыться теплым одеялом. Через полчаса принять теплый душ, а потом нанести на кожу увлажняющий крем.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Маргарита КОРОЛЕВА, врач-диетолог:

- Я не люблю слово «диета». Да, время от времени ею можно пользоваться, она дает результат. Но сама по себе диета никогда не приводит к формированию навыков рационального питания. Поэтому спустя время человек почти всегда снова набирает вес.

Как этого избежать?

НЕСКОЛЬКО ШАГОВ НА ПУТИ К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ

1. Постепенно исключайте из рациона белый сахар и отбеленные крупы (включая муку). В природе эти продукты не являются белыми! Заменяйте их сортами, которые как можно меньше обработаны: белый сахар - медом или кленовым сиропом, столовую соль - морской или измельченными морскими водорослями.

2. Заправляйте салаты не майонезом, а комбинацией из оливкового масла, лимона и свежей зелени (базилик, тимьян, орегано).

3. Пейте как можно больше простой негазированной воды. Никогда не допускайте чувства жажды. Обязательно каждое утро начинайте со стакана воды.

4. Завтрак - самый важный прием пищи. Лишенный завтрака организм испытывает стресс и начинает накапливать жировые запасы.

5. Есть надо тогда, когда чувство голода еще не подступило, 4 - 6 раз в день и в определенное время. А вечером дайте возможность своему организму отдохнуть.

6. Включайте в свой пищевой рацион пряности и овощи, обладающие свойством сжигать жир: петрушку, укроп, мяту, чеснок, лавровый лист, чабрец и шалфей, корицу, гвоздику, сок лимона, грейпфрута, сельдерея.

7. При жарке используйте воду вместо масла. Добавляйте масло в конце тушения или к готовому продукту.

8. Навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:

  •  есть от нечего делать, чтобы убить время, или во время просмотра ТВ;
  •  есть все, что лежит у вас на тарелке;
  •  готовить много блюд и пробовать каждое;
  •  заедать каждую трапезу десертом или хлебом.