28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Турчинский умер из-за употребления анаболиков?

Турчинский умер из-за употребления анаболиков?

Прощание с известным бодибилдером и шоуменом Владимиром Турчинским, по предварительным данным, как писала КП, состоится 18 декабря в храме в Вешняках.

По-прежнему основной причиной его смерти называют инфаркт. СКП РФ по Московской области начал доследственную проверку по факту его смерти.

Выдвигается версия, что инфаркт могло вызвать употребление Турчинским стимулирующих веществ для наращивания мышц. Как пишет газета "Новые известия", если употребление анаболиков спортсменом будет доказано медиками, то оно, скорее всего, и станет основной причиной смерти.

Как рассказал врач высшей категории, кардиолог Николай Абрамовский, анаболики качают мышцы, сердце при этом не успевает работать и не может обеспечить кровью всю мышечную массу. Следствием такой нагрузки на сердце может стать инфаркт.

По словам бывшего врача сборной России по футболу Юрия Василькова, многие спортсмены, которые употребляли анаболики, в районе 50 лет начинают страдать всевозможными заболеваниями, пишет портал Last24.info.

Турчинский три недели назад обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боль в груди. Он прошел обследование, но оно не выявило никаких нарушений. По словам врачей, спровоцировать инфаркт плазмаферез, сделанный Турчинским накануне смерти, не мог никак.

С точки зрения кардиологии, процедура совершенно безопасна. Плазмаферез помогает освободить организм человека от токсинов, причиной появления токсинов могут быть как раз анаболики.

Три года назад в одном из интервью Турчинский признавался, что в настоящее время на своем здоровье человек в лучшем случае может выполнить мастерские нормативы.

"Все остальное идет за счет стимуляции организма тем или иным способом", - отмечал шоумен.

Как писала КП, Турчинский скончался в своем загородном доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области около пяти часов утра. По данным следствия, шоумен проснулся от того, что почувствовал себя плохо, сразу после этого он упал на пол и потерял сознание. К приезду врачей вызванной женой бодибилдера "скорой помощи" он был уже мертв.