28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джонни Депп снова снимется у Кустурицы

Джонни Депп снова снимется у Кустурицы

Режиссер Эмир Кустурица, похоже, собирается понемногу выходить из творческого анабиоза, в котором он пребывает со времен не слишком удачного фильма "Завет", снятого в 2007 году.

С тех пор он пока не снял ни одного художественного фильма. Зато прославил футболиста Диего Марадонну в разухабистой документалке и много гастролировал со своим музыкальным ансамблем. Вчера американское издание Variety сообщило о том, что в ближайших планах Кустурицы значится фильм о герое Мексиканской революции 1910-1917 годо Панчо Вилье. Съемки картины "Семь друзей Панчо Вильи и женщина с шестью пальцами" должны начаться в ближайшее время.

На главную роль Кустурица уже пригласил самого, пожалуй, любимого за пределами Соединенных штатов актера - Джонни Деппа. О реакции Деппа пока ничего не известно, но даже если он согласиться, Кустурице придется подстраиваться под график актера - до 2011 года он вплотную занят сразу на нескольких голливудских проектах. В партнершах Деппа должна быть Сальма Хайек - по крайней мере сербский режиссер хотел бы, чтобы Джонни и Сальма сыграли влюбленную пару.

Напомним, что Джонни Депп однажды уже сыграл у Кустурицы. В 1993 году он исполнил роль Акселя Блэкмара в единственном на данный момент англоязычном фильме серба "Аризонская мечта".

Кроме того, Депп снимется в одном фильме с Анджелиной Джоли.