28501
0
27 марта
Загрузить еще

Сын Пола Маккартни собрал собственную группу

Сын Пола Маккартни собрал собственную группу
Фото: Пол и Джеймс Маккартни. Фото: beatles.ru

По словам 32-летнего Джеймса Маккартни, он познакомился с этими музыкантами приблизительно год назад, а позднее раскруткой группы начал заниматься продюсер Дэвид Кан. Лидер The Light отметил, что отец помогает ему советами и дает указания. The Light уже успели несколько раз выступить.

Сын легендарного Битла, который, по собственному признанию, с девяти лет мечтал сколотить группу, начал карьеру музыканта несколько лет назад. Он участвовал в записи сольных альбомов отца «Flaming Pie» (1997) и «Rain» (2001).

В 2005 году Джеймс сопровождал своего знаменитого отца в гастрольном туре по городам США. Недавно стало известно, что Джеймс Маккартни работает над записью диска вместе с участниками группы из Ливерпуля The Dead 60's, распавшейся в мае 2008 года. Музыкант подтвердил информацию о том, что он готовит к выпуску диск, однако не уточнил, идет ли речь о сольной работе или же о дебютном альбоме The Light, передает Фокус.

Фронтмен The Light заявил: «Сейчас я записываю альбом, вдохновленный песнями The Beatles, Nirvana, Пи Джей Харви, Radiohead и The Cure». Как скоро может состояться релиз диска, Маккартни не уточнил.

Мы также сообщали, что одноногая жена Маккартни будет танцевать на льду.