28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Создатели «Человека-паука» покажут новую сказку

Создатели «Человека-паука» покажут новую сказку
Фото: Роль Искателя Истины досталась, пока еще малоизвестному нашим телезрителям актеру Крейгу Хорнеру.

«Дороги волшебника» (другое название «Легенды об Искателе») сняты по книге Терри Гудкайна «Меч Истины». За создание новой фантастической истории взялись Сэм Рэйми и Роберт Таперт, авторы «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука».

Главный герой, которого сыграет Крэйг Хорнер, пытается найти причины жестокого убийства своего отца и встречает девушку, которая наделена огромной магической силой. Но эта сила смертельно опасна для того, кого она полюбит.

Вот что говорит о сериале сам Крэйг Хорнер:

- Я скажу одним предложением: «Дорога волшебника» - это «Звездные войны» встречают «Властелина колец». Это классическое фэнтези. Вы хотите молодого героя, который проходит путь становления из парня в мужчину? Вы хотите мудрого наставника, который будет обучать его? Вы хотите прекрасную принцессу, которая будет направлять героя? Вы можете ожидать беспрерывного действия, сражения, мечей и лошадей, множество драматических моментов и действительно хороших взаимоотношений и рассчитывать на экшн, романтику, комедию… Все это есть в сериале.

Главного злодея сериала Даркена Рала сыграл Крейг Паркер, снявшийся во «Властелине Колец», «Ксене» и «Молодости Геракла». А волшебником-наставником главного героя стал персонаж Брюса Спенса, который, можно сказать, легенда фэнтезийного киномира. У него за плечами - опыт съемок после таких картин, как «Бешенный Макс», «Властелин колец», «Звездные войны».