28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Скончался легендарный "мушкетер" Игорь Старыгин

Скончался легендарный
Фото: В Москве скончался "Арамис" - актер Игорь Старыгин. Фото: kp.ru

Бывшая супруга Мира Ардова рассказывала, что в сосуде головного мозга актера застрял тромб, но врачи боялись оперировать, чтобы не убить актера своими руками.

21 сентября артист вышел на кухню - сделать себе чай. И упал. Когда его жена Екатерина вызвала "Скорую", Старыгин уже не говорил.

63-летний актер был госпитализирован с инсультом в 31-ю московскую клиническую больницу в критическом состоянии. Обширный геморрагический инсульт. Долгое время был в коме, хотя врачи делали все, что могли. Рядом с палатой неотлучно сидела супруга актера Екатерина, которой лишь изредка позволяли заглянуть в палату. Доктора сразу сказали, что решающим станет 10-й день. К сожалению, так и оказалось - в этот день наступило сильное ухудшение.

Игорь Старыгин долгое время находился в нейрореанимации, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. После инсульта у Старыгина парализовало правую руку и ногу, он потерял речь. В результате апоплексического удара у него произошел отек мозга. Стабилизировать, а тем более улучшить, состояние знаменитого пациента врачам не удалось. Сегодня актер скончался. Дата и место похорон пока не известны.

СПРАВКА "КП"

Игорь Владимирович Старыгин родился 13 июня 1946 года в Москве. В 1963 году закончил ГИТИС, затем поступил в ТЮЗ. Сыграл более чем в 40 фильмах. Большинство зрителей запомнило его по фильму "Д'Артаньян и три мушкетера", где артист сыграл роль Арамиса.

Последняя картина, в которой снялся артист, - "Возвращение Мушкетеров". Этот фильм вышел на экраны в 2008 году.

"Комсомолка" выражает искренние соболезнования семье и близким ушедшего от нас актера.

Мы также сообщали, что умерла известная актриса Алена Бондарчук.