28501
0
27 марта
Загрузить еще

Дима Билан стал лучшим российским артистом

Дима Билан стал лучшим российским артистом
Фото: Диму Билана назвали "Лучшим артистом в России".

Эту награду Дима получает уже пятый год подряд. После триуvфа на "Евровидении -2008" Билан, как оказалось, снискал популярность не только в России, но и Европе.

Голосование проходило на европейском сайте MTV EMA. По количеству отданных  голосов  Билан уверенно обошел Сергея Лазарева, Тимати и других популярных российских артистов.

Более того, в этом году Дима впервые вошел в пятерку исполнителей из разных стран, которые претендовали на звание "Лучший артист Европы".

- Мы с самого начала понимали, что наши конкуренты - это турки. У турецкой группы "Manga" очень сильная группа поддержки, за них активно голосовали их поклонники со всей Европы, - призналась "КП" продюсер Димы Яна Рудковская. - Для нас главное - не это. Дорого то, что Диме отдали такое солидное количество голосов в Европе.

Прогнозы Рудковской оказались верны. Лучшими европейскими артистами объявили турков. А наш Дима, по сообщениям европейского MTV, завоевал почетное "серебро".

Российское MTV, равно как и поклонники нашего артиста №1, оценили его подвиг.

- Ничего, на "Евровидении" Дима тоже сначала был вторым, а потом победил. Значит, в следующий раз приедет с победой, - успокоили фанов Билана ведущие MTV (церемонию транслировали в прямом эфире).

А победительницей в номинации "Лучшая певица" стала Бейонсе, которая сразу после сольника в Москве отправилась в Берлин на EMA. И не прогадала  - шоколадная красотка получила на премии аж три статуэтки.

Дима БИЛАН: "Мы прорубили окно в Европу!"

- Я ничуть не расстроился, что стал вторым. Важно, что мы прорубили в этом году окно в Европу. Быть вторым в ряду лучших европейских артистов - это большая победа для России. Жизнь обещает быть долгой, поэтому обязательно приеду в следующий раз с победой. Уж очень хочется покорить эту вершину.

Без ЧП на церемонии не обошлось. Во время выступления немецкой группы Tokio Hotel загорелась сцена. Всему виной спецэффекты - огненные шары, которые группа постоянно использует в своих шоу. В середине выступления огонь переметнулся на край сцены. Пока  парни из Tokio Hotel допевали свой хит, за кулисами и у сцены суетились рабочие с огнетушителями и ведрами, наполненными до краев водой. К счастью, пожар удалось потушить.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Яна Рудковская: "Победа была так близко!"

- Я знаю, что для России это отличный,небывалый результат -наш артист стал вторым в ряду лучших европейских исполнителей.Но мы все-таки немного расстроились...Ведь победа была так близко, - призналась "КП" продюсер Билана. -Думаю,что мы приедем за этой наградой и обязательно победим. Спасибо поклонникам, которые за нас голосовали и нашим друзьям. Особенно было приятно узнать, что Филипп Киркоров написал Диме смс: "Дима, поздравляю! До тебя этого никто не делал!". Спасибо, Филипп!