Загрузить еще

Элтон Джон попал в больницу с серьезной инфекцией

Элтон Джон попал в больницу с серьезной инфекцией
Фото: Элтон Джон. Фото: Reuters

По рекомендации лечащих врачей перенесены один за другим целый ряд концертов в Великобритании, Ирландии и США. В заявлении на его сайте говорится, что у 62-летнего певца "тяжелый случай" кишечной инфекции, вызванной бактерией E.coli, и грипп, сообщает dni.ru.

Врачи посоветовали Элтону Джону отменить концерты в Сиэтле и Портленде, на которых он должен был выступать вместе с Билли Джоэлом. Отметим, что эти два певца ранее отменяли свое совместное выступление в июле - тогда заболел Билли Джоел. Музыканты два месяца вместе выступали по всей Америке.

В четверг Элтон Джон перенес концерт в Дублине, а до этого – в Лондоне, Ливерпуле, Шеффилде и Ньюкасле. Как уточняют "Вести.Ru", исключением стало выступление Элтона Джона в Барселоне в прошлый вторник.

музыкант в настоящее время находится на лечении в одной из центральных лондонских больниц. Госпитализирован Элтон Джон в минувшую пятницу, когда его состояние ухудшилось. По словам медиков, певец одновременно страдает от гриппа с осложнениями и серьезного случая заражения кишечной палочкой. У него были "симптомы гриппа" и "крайняя усталость", и врачи рекомендовали ему после болезни отдохнуть, сообщает BBC.

Между тем, промоутеры надеются, что Элтон Джон перенесет на декабрь свое европейское турне, являющееся частью гастрольной поездки Red Piano. На какие даты будут перенесены концерты, пока не известно.