28501
0
Загрузить еще

Телепузиков создали наркоманы

Телепузиков создали наркоманы

Прослыть гением в творческой среде можно на раз-два-три. Достаточно что-нибудь «нюхнуть», и все герои и сюжеты уже сами плывут к тебе в руки. Успевай только записывать и подсчитывать гонорары. Именно так все эти годы жила детская (!) редакция британской Би-Би-Си, программы которой транслируются по всему земному шару. Причем руководство компании не только не увольняло таких сотрудников, а всячески поощряло за нестандартное мышление. И даже дикое поведение здесь никого не увидит – могучая личность как-никак.

Бывшему продюсеру Саре Грэм предложили принять дозу в первый же день ее работы на ВВС. «Продюсер и ведущий взяли меня на вечеринку и предложили в туалете принять кокаин, - призналась дама много лет спустя в интервью британской The Daily Mail. – По мере того, как твоя зависимость растет, такое поведение не станут терпеть ни на одной нормальной работе. А здесь все объяснят твоей экстравагантной натурой».

Жизнь, правда, у этих гениев обычно обрывалась очень рано: кто-то умирал от передозировки, кто-то сам сводил счеты с жизнью. Самой Саре удалось выкарабкаться из этого болота, и теперь бывшая наркоманка с девятилетним стажем работает консультантом по борьбе с наркотиками.

Кризис же заставил наркоманов перейти с героина на дешевые аптечные наркотики.