28501
0
Загрузить еще

Дед погибшего Кузьмина: " Степан очень любил отца, но не был поклонником его музыки"

Дед погибшего Кузьмина:
Фото: Фото: Мила СТРИЖ

Корреспонденты "КП" побывали у дедушки Степана - Бориса Григорьевича Кузьмина.

Деду 81 год, он убит горем, Для него Степан - не просто внук, а где-то и сын, потому что мальчик жил с ним в Днепропетровске с 6 до 15 лет.

- Я забрал его из Москвы, - рассказывает дед, - потому что он пошел там в первый класс, и сразу стал пропускать уроки. Здесь до 6-го класса учился на одни пятерки. Потом уехал учиться в Англию, получил там бакалавра по музыке.

Вернулся в Москву и поступил в Гнесинку, но на 3-м курсе бросил. Сказал, что преподаватели не могут дать ему больше, чем он уже знает и умеет.

Борис Григорьевич говорит, что Степан очень любил отца, но не был поклонником его музыки. Он тоже любил рок, но его музыка была совсем другая.

И как говорили многие, мальчик был талантливее своего отца.

Напомним, сын Владимира Кузьмина погиб на пожаре, упав с 18-го этажа.

 Когда журналисты были в квартире дедушки, из Москвы позвонила его дочь Ирина - сеcтра  Владимира Кузьмина. Она сейчас занимается организацией похорон. Ирина рассказала, что судебно-медицинская экспертиза показала, что в крови Степана не обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков, ни психотропных веществ. На сегодня существюет две версии, почему произошла эта трагедия.

Первая, и наиболее вероятная - короткое замыкание в розетке. Вторая - непотушенная сигарета.

Борис Григорьевич еще не разговаривал со своим сыном - Кузьмин эти два дня не берет трубку.