28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Главную роль в фильме о Владимире Высоцком сыграет компьютерный образ

Главную роль в фильме о Владимире Высоцком сыграет компьютерный образ
Фото: Высоцкий «оживет» для нового фильма. Фото: Фокус

Создатели четырехсерийного кино о Владимире Высоцком не хотят поручать главную роль кому-то из актеров, а намерены представить барда в виде компьютерного образа, созданного на основе фотографий и киносъемок, передает Фокус.

 

Об этом сказал автор сценария ленты Никита Высоцкий. По его словам, для «оживления» образа Высоцкого они хотят привлечь к работе над фильмом специалистов по компьютерной анимации, которые занимались оформлением видеоряда картины «Загадочная история Бенджамина Баттона».

 

«Мы планируем в работе применить технологии, которые в России до этого не применялись, - так называемое анимирование героев», - уточнил он и добавил, что все второстепенные роли будут играть иностранные актеры.

 

«Мы искренне надеемся, что в фильме реально оживут фотографии Высоцкого», - уточнил он. Эту информацию подтвердил и режиссер фильма Игорь Волошин, сообщает Лента.Ру.

 

Кстати, на роль Высоцкого претендовали Владимир Машков, Владимир Вдовиченков и Сергей Безруков.

 

Сыграть отца предлагалось и самому Никите Высоцкому, но он отказался. «Я не знаю, кто бы мог сыграть отца. Да и зачем? Хотелось, чтобы в фильме он был настоящим, естественным. Живым», - подчеркнул он. Когда состоится премьера картины, пока не сообщается.

 

А Эдриэн Броуди снимется в «Хищнике».