28501
0
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛА

«Любовь на острие ножа»

Известный адвокат Армен Саркисов приезжает к ресторану «Остров», чтобы встретить свою горячо любимую внучку Лялю и ее жениха Мишу Золина, которые отмечали поступление девушки на журфак. Но прямо у крыльца неизвестный совершает убийство журналиста Александра Логинова, корреспондента популярного журнала «Город», и Саркисов становится невольным свидетелем преступления. Ляля заинтересовывается этим делом и просит деда провести собственное расследование. Девушка уверена, что он сможет найти настоящего преступника…

В ролях: Армен Джигарханян, Евгения Добровольская, Лаура Кеосаян, Даниил Страхов, Алена Хмельницкая. 

«Следопыт»

43-летний оперативник со стажем Кирилл Вацура выходит на заслуженную пенсию. Но вместо отдыха он сталкивается с такими «прелестями» гражданской жизни, что чудом остается в живых. На него начинается откровенная охота. Ведь успешная служба в «органах» не оставляет в покое такого отчаянного героя, как Кирилл. Теперь на него охотятся не только бандиты, но и бывшие коллеги. Сможет ли он найти тех, кто повесил на него убийство? Сумеет ли доказать свою невиновность? Выживет ли в борьбе с толпой недоброжелателей?

В ролях: Павел Новиков, Ирина Голибина.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

«Кинг Конг»

США, 2005

Группа исследователей во главе с режиссером-документалистом отправляется на таинственный остров, чтобы подтвердить или опровергнуть легенду о гигантской горилле по имени Конг. И обнаруживает, что она действительно существует, более того - она обитает в джунглях, где сохранились доисторические животные. Ученые решают переправить гориллу в Америку, чтобы выставить на всеобщее обозрение. Но вряд ли Кинг Конгу понравятся клетка и кандалы.

Режиссер: Питер Джексон.

В ролях: Наоми Уоттс, Джэк Блэк, Эдриэн Броуди, Джейми Бэлл.

КОМЕДИЯ

«Жестяной кубок»

США, 1996

Бывший чемпион по гольфу Рой МакЭвой, прозванный за свой талант Жестяным кубком, тихо спивается в укромном уголке штата Техас. Денежные проблемы заставляют его подрабатывать учителем игры в гольф. Его очаровательная ученица, врач-психотерапевт Молли, решает помочь ему осуществить мечту жизни - выиграть кубок на Открытом чемпионате по этому виду спорта...

Режиссер: Рон Шелтон.

В ролях: Кевин Костнер, Дон Джонсон, Рене Руссо, Майкл Милхоэн.

РЕТРОФИЛЬМ

«Большая перемена»

СССР, 1972

Нестор Северов проваливается на экзамене в аспирантуру и идет работать учителем в вечернюю школу. Он становится классным руководителем 9-A - «удивительного, прекрасного, сумасшедшего» класса. Поначалу далекий от мирской суеты Нестор Петрович начинает жить заботами своих взрослых учеников…

Режиссер: Алексей Коренев.

В ролях: Михаил Кононов, Евгений Леонов, Ролан Быков, Александр Збруев, Светлана Крючкова.

МЕЛОДРАМА

«Водитель для Веры»

Россия-Украина. 2004.

На даче генерала в Крыму появляется новый водитель. Виктору суждено перевернуть судьбы всех обитателей большого дома. Дочь генерала Вера надменна с водителем и вскоре - безоглядно влюбляется в Виктора. Генеральский адъютант плетет интриги, вовлекая новичка. Но любовь Веры и Виктора, его блестящая карьера, жизни многих людей - все становится разменной монетой в чьей-то большой игре...

Режиссер: Павел Чухрай.

В ролях: Игорь Петренко, Алена Бабенко, Богдан Ступка, Андрей Панин.

МИСТИКА

«Константин»

США, 2005

В Лос-Анджелесе, где распались все духовные связи, бесчинствуют силы ада. Константин вооружен ружьем, сделанным из распятия, а помогает ему бесстрашная женщина-полицейский. Константин - это духовный воин, отправившийся на апокалипсическую войну. Радуйтесь, что он сражается на вашей стороне…

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс.

В ролях: Киану Ривз, Рэйчел Вайц, Шиа ЛаБеф, Тилда Суинтон.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Звездная жизнь. Тайны секс-символов XX столетия»

Три истории, три трагедии мужчин, секс-символов прошлого столетия: актера Николая Еременко, его коллеги Геннадия Королькова и футболиста Валерия Воронина. У них были тысячи поклонников, они считались эталонами мужественности и красоты, женщины были готовы на все, лишь бы оказаться рядом с ними. Но никто не догадывался, какие тайны кроются за их успехом.

Как урок тренера поставил крест на жизни Валерия Воронина? Попав в аварию, он потерял былую красоту, а за ней и все остальное: славу, успех, достаток…

Почему Корольков с театральной сцены переместился на должность гардеробщика? Перед его смертью о нем заботились жена и новая поклонница, которая намеревалась ограбить квартиру актера.

Герой «Пиратов ХХ века» Еременко всю жизнь метался между тремя женщинами: женой, официальной любовницей и скрытой от всех глаз Мариной, простой официанткой. Последняя впервые дала интервью и рассказала о тайных отношениях с актером.