28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Галкин ответит за дебош по двум уголовным статьям

Галкин ответит за дебош по двум уголовным статьям
Фото: Влад не в первый раз хулиганит под градусом.

Напомним, Владислав Галкин, выпив лишнего, устроил стрельбу из травматического пистолета в ночь на 24 июля в одном из баров в центре Москвы (подробности).

Теперь актеру придется отвечать по статьям 213 («хулиганство») и 318 («применение насилия в отношении представителя власти» - это за то, что Галкин ударил участкового милиции, старшего лейтенанта Рената Зиннатулина) Уголовного кодекса РФ.

Тем временем мы дозвонились до бывшей тещи актера в Подмосковье, которая не очень-то удивлена нынешнему ЧП с Галкиным. По словам Нины Тимофеевны, Влад и в юности любил эпатажные выходки, которые ее дочь терпеть не стала.

Первую семью будущий «дальнобойщик» создавал в городке Жуковский, где окончил школу. С 19-летней Светланой, соседкой по двору, мечтал о семье. Но...

- Света с Владом были женаты не больше полугода, - рассказывает Нина Тимофеевна. -  Дочь ушла от него и сказала: «Мама, все надоело! Я не способна перевоспитывать мужа!» Влад как раз тогда на съемках был. Больше она его в наш дом не пускала. Мужем он был неплохим, Свету не обижал. Вот только выпить у Влада было любимым занятием. Свете хватило, когда она его на себе пьяного домой принесла. Он кодировался. Когда дошло до развода, у Влада заиграло самолюбие, и он год не давал своего согласия. Соседи помнят его «концерты». Мы живем на восьмом этаже. Влад придет ночью пьяный, орет снизу «Све-е-ета!», соседей поднимет. У Светы к тому времени уже другая жизнь началась. Муж мне говорил: «Вызывай милицию!» Я этого не допускала. Вызывали бабушку Влада, родителей, чтобы его забирали. Наверное, если бы не эти «концерты», все у них в жизни могло быть по-другому...