28501
0
27 марта
Загрузить еще

Ведущий «Битвы экстрасенсов» озвучил морскую свинку

Ведущий «Битвы экстрасенсов»  озвучил морскую свинку

Им стала маленькая морская свинка по имени Хайер. Диснеевский фильм «Бригада «М», в котором Хайер заговорит голосом Павла, выйдет на экраны страны 20 августа.

- Актеры, которые озвучивают мультипликационных героев, на мой взгляд, – вообще особая каста людей. Создать уникальный характер героя, пользуясь только своим голосом, – для этого нужно иметь особый талант. В этом я убедился, озвучивая забавного Хайера в новом диснеевском блокбастере «Бригада «М». Неслучайно работа над созданием мультфильма начинается с создания его звуковой дорожки. А уже потом аниматоры рисуют героев. Я вообще обожаю мультипликацию как таковую. И после того как я просто влюбился в «Мадагаскар», а особенно в самого эксцентричного персонажа этого мультика – самопровозглашенного короля всех лемуров Джулиана, – идея озвучить какую-нибудь мультяшку для меня стала просто навязчивой. И вот несколько недель назад мечта сбылась: меня пригласили на кастинг, и я с успехом его прошел. В Голливуде решили, что мой голос может стать родным для маленькой морской свинки по имени Хайер в Украине. Как оказалось, ни режиссеры, ни звукорежиссеры, ни продюсеры не прогадали. Единственное, чего они не учли, – что Павел Костицын лысый, а озвучивает героя с таким «волосатым» именем. Мы даже слоган придумали по этому поводу: «Павел Костицын зачесал хайер».

Довольно эксцентричный, а в некоторые моменты даже истеричный дался телеведущему всего за два дня работы. Вся команда получала огромное удовольствие во время процесса записи. Народ веселился,  придумывал на ходу смешные фразочки, шутки, которые были бы понятны нашему зрителю.

-  Безусловно, сам персонаж – это не наша заслуга, - продолжает Павел. - Он сам по себе был создан авторами с большой любовью и желанием держать зрителя на протяжении всего фильма в состоянии безудержного веселья. На мой взгляд, Хайер как раз и появляется в тех эпизодах, когда зритель может начать зевать. Но маленькая морская свинка из зоомагазина всегда приходит на помощь вовремя. Непонятно, что бы делали агенты ФБР без уникальных зверюшек из «Бригады «М». Для меня это был первый опыт озвучивания анимированного героя и, надеюсь, удачный. Естественно, судить об этом зрителю. Я свое удовольствие уже получил, пришло время удовольствий для киноманов.