Загрузить еще

Голливуд снимет фильм о Кокойты, Путине и Саакашвили

Голливуд снимет фильм о Кокойты, Путине и Саакашвили

Режиссер блокбастеров "Скалолаз"   и "Глубокое синее море"  Ренни Харлин , что снимет фильм о конфликте в Южной Осетии – передаёт lenta.ru .

Подготовки к съемкам фильма и отбор актеров уже начались, хотя Харлин получил сценарий всего две недели назад. Начало съемок запланировано на середину сентября.
По словам режиссера, он уже достаточно давно хотел снять "серьезное, глубокое кино" о людях. Ранее Харлин пытался начать снимать подобный фильм про Маннергейма, однако процесс был остановлен из-за финансовых трудностей.

Сюжет нового фильма пока хранится в тайне, однако некоторые детали уже известны. Так, фильм будет рассказывать истории американского журналиста и его оператора, которые оказываются на территории Грузии во время вооруженного конфликта в августе 2008 года. В результате они вынуждены делать выбор между профессией и симпатиями к местному населению.

Тем временем, как мы передавали, начиная с  3 августа, российские военные проводят учения на территории Южной Осетии. По словам президента республики Эдуарда Кокойты, учения приурочены к годовщине войны в Южной Осетии, которая началась  8 августа 2008 года.