28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На лондонском кинофестивале раскроют тайны юности Джона Леннона

На лондонском кинофестивале раскроют тайны юности Джона Леннона

Организаторы 53-го фестиваля в британской столице решили завершить двухнедельную программу кинопросмотра показом истории о становлении одной из британских культурных легенд. Фильм режиссера Сэм Тейлор-Вуд рассказывает о жизни Джона Леннона до того, как тот вошел в состав "битлов". В картине зритель узнает все о знакомстве будущей звезды с Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном, об увлечении музыкой, взаимоотношениях с родной матерью Джулией и вырастившей его тетей Мими, сообщает РИА "Новости".

В роли Леннона снялся 19-летний актер Аарон Джонсон, молодого Пола Маккартни сыграл Томас Броди Сэнгстер, известный зрителю по фильмам "Реальная любовь" и "Тристан и Изольда", Джорджа Харрисона - Сэм Белл.

Сэм Тейлор-Вуд рассказала журналистам, что очень гордится своей работой. Она уже год жила только этим фильмом, поэтому лучшей наградой за труд считает показ своей ленты на фестивале, который проходит в ее родном городе.

В прокат фильм о легендарном музыканте выйдет только под Новый год. А уже в следующем году на прилавках появится книга "Нежить Пол: вторжение британских зомби".