28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Почему сестра Ксюши Собчак не общается с ней после смерти отца? ВИДЕО

Газеты полны сообщений о новостях из ее жизни. Гламурная красавица постоянно попадает в истории. А между тем мало кто знает, что у Ксюши есть старшая сестра, родная по отцу, о которой практически ничего не слышно! Кто она, чем занимается, что ее связывает с раскрученной младшей сестрой?

Имущество не делили

В последний раз вторая семья Собчака и Мария общались на его похоронах.
Фото: из архива «Экспресс газеты».

Родная по отцу сестра Ксении Мария Анатольевна Собчак старше Ксюши на 16 лет, родилась в Ленинграде и сейчас живет в этом городе. С ее мамой Анатолий Собчак прожил в браке 23 года. Как признавалась Мария, отец нанес большую душевную травму ее матери, уйдя к Нарусовой.

Нонна Степановна рассказала, что сумела побороть эту боль и сохранить добрые отношения с бывшим мужем. «Я постаралась принять все, как есть, - поведала Нонна Степановна. - Маша общалась с отцом, они дружили. Проблем не было. Дележа имущества тоже».

Вообще-то Мария Собчак - человек сверхзакрытый и непубличный. Лично я про нее узнала случайно, когда беседовала с организаторами готовящейся в Санкт-Петербурге научной конференции, посвященной 150-летию со дня рождения Эммануэля Нобеля. Оказалось, Мария Анатольевна приглашена. Мы решили расспросить ее о жизни.

Мария Анатольевна работает в Петербургской коллегии адвокатов.

- Я закончила юридический факультет Ленинградского госуниверситета. Моими учителями в вузе были учителя папы, - рассказала Мария Анатольевна. - Мое направление - уголовное право. Но всегда хотелось заниматься и гражданскими делами. Сегодня веду дела жилищные и семейные, бракоразводные.

Ксюша не считает, что фамилия может помешать ей эпатировать публику.
Фото: PHOTOXPRESS

«Мы разные люди»

- Ваша сестра Ксения как реагировала на эти дела?

- Она маленькая была. Ей же 17 лет было, когда папы не стало.

Мы с той семьей не общаемся после смерти отца. С Людмилой Борисовной (Нарусовой, второй женой Собчака. - Прим. ред.) нет необходимости общаться. Мы разные люди, у нас разное мировосприятие и миропонимание. У нас нет конфликта, но не любим мы друг друга… Не хотим общаться. Так сложилось. Только папа нас соединял.

- Вы замужем?

- Да. У меня есть муж и сын. Я обыкновенный человек. Общаюсь с интеллигентными людьми. Это наш круг.

- А вы пытались наладить дружеские отношения с Ксенией?

- Не вижу в этом смысла. Мы очень разные.

- Ксения многих раздражает своим поведением…

- Это правда. Сейчас стало слишком много Ксюши. Поэтому я не хочу демонстрировать еще и себя. С Ксюшей уже перебор.

- На ваш взгляд, Ксюша порочит имя отца?

- Да. Но я не хочу кого-то в чем-то обвинять.

- Вас она раздражает?

- Мне неприятно, что фамилия Собчак сейчас ассоциируется только с Ксюшей и шоу-бизнесом.

- Ваше неприятие сестры, может быть, связано с тем, что она популярнее вас, богаче?

- Мне такая известность не нужна. Я не богатый, но вполне обеспеченный человек. У меня все есть для счастливой жизни - семья, квартира, дача, машина. У нас с Ксенией большая разница в возрасте и нет ничего общего...

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ксюша: «Родными люди могут быть по душе, а не крови»

Мы дозвонились к Ксении с вопросом, не ранит ли ее такое негативное отношение родственников к ее персоне.

- Знаете, я привыкла к тому, что меня многие осуждают, - сказала Ксения. - Не считаю, что позорю имя отца. Я современная девушка и живу в современном мире. Я ни от кого не завишу, стараюсь быть независимой, всего добиваться сама. Отношусь с большим уважением ко всем родственникам. Не против общения, дружбы. Если они меня не принимают - это их дело. Если мы не родные по духу люди - почему мы должны общаться?!