28501
0
Загрузить еще

Баскова и Крутого обвинили в плагиате, а Галкина - в алчности

Баскова и Крутого обвинили в плагиате, а Галкина - в алчности
Фото: Маша Малиновская сама забралась в «калошу». А кого бы вы в нее отправили? Высказывайтесь на нашем сайте.

На  ежегодной церемонии радиостанции «Серебряный дождь» в номинации «Очень нужны деньги, или Кидалово года» под раздачу попал Максим Галкин - за неожиданный переход с Первого канала на «Россию». Тут же все вспомнили лихие новогодние частушки первой кнопки, адресованные Максиму: «Галкин поменял канал, потому что любит нал!» По тому же поводу досталось и Анастасии Заворотнюк, ушедшей с «России» на Первый. Но в «калошу» эту парочку все-таки не посадили. В этой номинации победили актер Александр Баширов и Рената Литвинова - за вольную интерпретацию Гоголя «Записки сумасшедшего. Гипотеза».

В плагиате попытались обвинить тенора Николая Баскова с песней «Натуральный блондин». Мол, оперный блондин украл песню у Жанны Фриске «Ла-ла-ла». Однако в «калошу» таки отправили композитора Игоря Крутого, который написал песню для Александра Буйнова «Мои финансы поют романсы», очень напоминающую композицию The Beatles. Крутой выкрутился так:

- Как сказал родоначальник шоу-бизнеса Михаил Глинка: «Музыку сочиняет народ, а мы ее только аранжируем!»

КОГО ЕЩЕ ПОСАДИЛИ В «КАЛОШУ»?

Номинация «Из князи в грязи, или Миллионер из трущоб»

Бизнесмен Сергей Полонский, который (видимо, из-за кризиса) неожиданно «оказался там, куда ранее посылал всех, у кого нет миллиарда».

Номинация «Голые и смешные, или Ради оного»

Госпожа Ольга Родионова за выпуск фотоальбома, «в котором она полностью обнажила свой внутренний мир». И не только его…

Номинация «Полумэры, или Мэрская история»

Мэр Киева Леонид Черновецкий «за яркую и самобытную демонстрацию своего психического здоровья при помощи танцев, пения и введения коммерческой платы за свои мэрские услуги».

Номинация «Му...кий поступок, или...»

Никита Джигурда - за то, что не только снял на видео роды своей жены, но и пел «туда» песни.

Номинация «Массаракш года, или Кино не тонет»

Победителем был признан фильм «Гитлер капут!» за то, что с его просмотра сбежали даже сценаристы «Самого лучшего фильма-2».