28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Limp Bizkit устроит киевлянам «темную»

Limp Bizkit устроит киевлянам «темную»
Фото: Фред Дерст - солист Limp Bizkit.

В последний день мая будет праздник у всех поклонников музыкального направления со сложным названием «нью-металл-рэпкор». Именно в такой стилистике уже 15 лет творит Limp Bizkit.

К нам музыканты приедут в рамках весенне-летнего воссоединительного турне группы по Европе.

Напомним, в начале февраля этого года Limp Bizkit объявила о воссоединении в оригинальном составе - к вокалисту Фреду Дерсту, басисту Сэму Риверсу, ударнику Джону Отто и мастеру скретчинга DJ Lethal после длительного перерыва присоединился гитарист Уэс Борланд. Такой теплой компанией «Бизкиты» и прибудут в Киев.

Любопытная деталь: Limp Bizkit однажды уже собиралась приехать в Киев - было это в 2005 году, на волне оранжевой революции. По слухам, выступление сорвалось из-за того, что единственной приемлемой для себя концертной площадкой группа посчитала Майдан Незалежности, что не нашло понимания у промоутеров.

В этот раз экстремальные артисты согласились на киевский Дворец спорта.

Менеджмент группы озаботился безопасностью подопечных: от зрителей музыкантов будет отделять двойная ограда, а артисты, помощники, инструменты и реквизит во время пребывания в Украине должны быть застрахованы на 10 млн долларов.

«Если правила позволяют, то каждого зрителя нужно обыскать. Если это не разрешено, то нужно установить металлодетекторы, - говорится в райдере. - Если бутылки или какой-нибудь другой предмет полетит в артиста или на сцену до или во время концерта, то группа может отказаться выступать».

«Бизкиты» хотят полной темноты в зале.

«Во время выступления все освещение, кроме того, что отдельно требует местное законодательство, должно быть выключено, - говорится в райдере. - Это особенно касается всех часов, таблиц с результатами, рекламных щитов и т. д. Все выходы должны быть занавешены, поскольку нам будет нужна полная темнота во время концерта».

Еще «Бизкитам» понадобится две гримерки, 36 темных полотенец для музыкантов и 144 - для помощников.

Очевидно, музыканты будут стараться вовсю и рассчитывают, что пот с них будет литься ручьем. К слову, нынешнее шоу они заявляют как «агрессивное». Что ж, посмотрим…

СПРАВКА «КП»

Limp Bizkit - одна из самых успешных групп 90-х, была создана в 1994 году в городе Джексонвилл, штат Флорида. Настоящий успех к музыкантам пришел в 1999 году, когда они выпустили альбом Significant Other, ставший мультиплатиновым. Это возвело группу в ранг мировых звезд первой величины. Состав Limp Bizkit неоднократно менялся, но недавно группа собралась в первоначальном варианте и сейчас гастролирует по Европе.