28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Известный писатель стал издаваться на рулонах туалетной бумаги

Известный писатель стал издаваться на рулонах туалетной бумаги
Фото: Кодзи Судзуки

Японский писатель Кодзи Судзуки, автор романа "Звонок", напечатал свой новый рассказ на рулонах туалетной бумаги, сообщает lenta.ru.

В каждом рулоне рассказ "Капля" ("Дроппу"), состоящий из девяти глав, занимает около 90 сантиметров длины бумажной ленты и напечатан несколько раз.

По словам представителя издательства, чтение рассказа займет несколько минут и даст покупателю уникальную возможность пережить "состояние ужаса в туалете". Согласно одной из популярных японских "страшилок" для детей, некая волосатая рука может утащить посетителя туалета в унитаз.

Рулоны с рассказом Судзуки продаются по цене в 210 иен (2,2 доллара США).

Напомним, международная известность к японскому писателю Кодзи Судзуки пришла после экранизации его романа ужасов "Звонок", вышедшей в прокат в 1998 году. Фильм пользовался такой популярностью, что в 2002 году голливудский режиссер Гор Вербински выпустил американский вариант экранизации романа.

Тем временем, как отмечает nomad.su, недавно в Казахстане флэшмоберы скупали рулонами туалетную бумагу, после чего, к удивлению работников супермаркета, выстраивались в очередь в одну кассу.