28501
0
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Третьего не дано»

1944 год. Лучшие выпускники разведшколы отправились под оккупированный немцами Станислав (старинное название Ивано-Франковска), в глубокий тыл врага. Они должны были собрать информацию о секретном фашистском объекте, где, возможно, изготавливали оружие. Параллельно советский агент под псевдонимом Отто Ритель вел разведывательную работу в Вене. Теперь пути разведчиков сойдутся. В случае провала операции, последствия могут быть самыми плачевными…

В ролях: Игорь Скляр, Александр Лыков, Виталий Линецкий, Владимир Капустин, Андрей Межулис.

«Синие ночи»

Тот, кому посчастливилось в детстве хотя бы один раз побывать в пионерском лагере, никогда не забудет удивительную атмосферу свободы и веселья, приправленную чувством обостренной ответственности за себя и окружающих. В лагерях дети учились быть взрослыми - именно там большинство из них впервые влюблялись, целовались, постигали горечь расставания и находили настоящих друзей…

Впрочем, эта картина - не только о беззаботном отдыхе юных пионеров. Есть еще и взрослая жизнь лагеря - тайные ночные свидания влюбленных вожатых, районные проверки, ссоры, заговоры, борьба за «место под солнцем» и докладные в высшие инстанции.

В ролях: Игорь Бочкин, Ольга Фадеева, Владимир Стержаков, Анна Легчилова, Никита Зверев.

«Куклы колдуна»

Главные героини сериала - три подруги. Алла - рекламный агент. Яна - журналист криминальной хроники, а Маргарита - телохранитель. Такие вот они разные, но их объединяет дружба, которая длится со студенческой скамьи. У каждой свои проблемы, и девушки находят общее решение - обратиться к колдуну, который живет в деревне.

В ролях: Елена Мартыненко, Анна Невская, Яна Львова, Константин Воробьев, Лидия Байрашевская.

«Жизнь, которой не было»

Алексей Гусев мечтает вырваться из�нищеты своей семьи в�мир богатых. Для�этого он�еще школьником идет работать�- сперва курьером, а�окончив школу�- официантом в�ресторан. Жизнь постепенно налаживается�- появляются деньги, друзья и даже внимание девушек. Но авария, в�результате которой погибает девочка, заставляет его�бежать в�Москву. Там�он знакомится со�своим дядей, Сергеем Николаевичем Гусевым�- владельцем швейной фабрики. Он дает Алексею место на своем предприятии. Там�он встречает свою любовь�- Наталью. Карьера идет в�гору. Но�Алексей увлекается другой девушкой - Сашей, представительницей местной элиты. И�с помощью ее�отца-политика оказывается на пороге новой, «богатой и�успешной» жизни.

В ролях: Владимир Жеребцов, Сергей Афанасьев, Татьяна Догилева, Валерия Ланская.

КИНОХИТ

«Законы привлекательности»

Ирландия - Великобритания, 2004 г.

Два преуспевающих юриста знакомятся в зале суда, защищая противоположные стороны на бракоразводном процессе. Оба бывших супруга, клиенты Даниела и Одри, претендуют на замок, находящийся в Ирландии. Адвокаты едут туда, чтобы на месте разобраться в ситуации. Но под пасмурным ирландским небом, среди холмов и полей, два противника, испытывающие легкое влечение друг к другу, но категорически не желающие признать это чувство, попадают на национальный ирландский праздник, и после ночи бурного веселья Дэниел и Одри просыпаются мужем и женой...

Режиссер: Питер Хауитт.

В ролях: Пирс Броснан, Джулианна Мур, Майкл Шин, Паркер Поузи, Фрэнсис Фишер.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Звездная жизнь. Звезды-геи»

Недавнее убийство 24-летнего гея Дмитрия Глянцева, близкого друга травести-звезды Монро, стало страшным сигналом для всех представителей сексуальных меньшинств. Смерть из-за нетрадиционной ориентации - одна из основных версий убийства. Это вынуждает всерьез задуматься: могут ли такие люди чувствовать себя в безопасности? И не бояться, что однажды превратятся в жертву безумного маньяка? Фредди Меркьюри, Элтон Джон, Джанни Версаче, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Педро Альмодовар, Джордж Майкл, Дэвид Боуи. Что побуждает звезд публично признаться в собственной нетрадиционной ориентации?

«Аркадий Гайдар. Возвращение героя»

Известный советский детский писатель. Это у него были многомиллионные тиражи. Это его книгами зачитывалось не одно поколение советских ребятишек. Это благодаря ему тысячи сознательных пионеров становились такими же сознательными тимуровцами. Что мы о нем знаем, а чего не знаем? Каким он был? Какую жизнь прожил? Неизвестные факты об известном писателе.

«Жизненные сенсации. Достать звезду»

Кумиры миллионов. Какой ценой достается слава звездам шоу-бизнеса? Поклонники - символ популярности или сплошные проблемы? Из певицы Лолиты Милявской ценители ее таланта сделали живой мемориал, а Владислав Ващук вообще чуть не поплатился карьерой из-за принципиального фаната. Кто хочет вывезти из Украины Дашу Астафьеву? Откровенные признания и сенсационные открытия.

«По семейным обстоятельствам». Неизвестная версия»

В середине 90-х около одной из станций московского метро можно было встретить немолодого человека, который продавал газеты. Он ничем не выделялся среди других стариков, которых кардинальные изменения в стране и нищета вытолкнули на улицу в поисках любого заработка. И никто из вечно спешащих прохожих не узнавал в этом деликатном дедушке режиссера любимых лент, которые из года в год смотрело не одно поколение зрителей, - Алексея Александровича Коренева, автора незабываемых фильмов «Вас вызывает Таймыр», «Большая перемена», «Три дня в Москве», «По семейным обстоятельствам» и многих других.