28501
0
Загрузить еще

Киркоров отказался быть в жюри Евровидения

Киркоров отказался быть в жюри Евровидения

Певец и продюсер Филипп Киркоров объявил, что выходит из состава российского профессионального жюри международного конкурса "Евровидение-2009".

"Считаю, что мне следует воздержаться от участия в судействе в составе профессионального жюри. Я принимаю очень активное участие в жизни конкурса, а с некоторыми из конкурсантов - как, например, с Сакисом Рувасом - меня связывают многолетние дружеские отношения", - цитирует его слова директор по вопросам общественных связей Первого канала Лариса Крымова.

Киркоров поблагодарил организаторов за предоставленную честь быть председателем жюри и отметил, что эта работа ему интересна, поскольку на протяжении многих лет он имел непосредственное отношение к "Евровидению" - "сначала в качестве участника, затем в роли продюсера, консультанта и просто болельщика.

Однако, по мнению артиста, его дружеские отношения с некоторыми конкурсантами "могут вызвать у участников и стран, которые представили их на конкурс, сомнения в объективности решений российского жюри", пишет Украинский бизнес-портал со ссылкой на Укринформ.

"Понятно, и я, и мои коллеги прекрасно понимаем, что для профессионала, когда он выставляет баллы конкурсантам, никакие личные симпатии роли не играют, но я не могу допустить даже малейшей возможности сомнений в объективности профессионального российского жюри, поэтому принял решение выйти из его состава", - пояснил певец.

Он добавил, что примет участие в финале конкурса как комментатор российского эфира.