28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Внешность Павла Деревянко изменили до неузнаваемости

Внешность Павла Деревянко изменили до неузнаваемости
Фото: Деревянко надели накладной живот из поролона и парик с лысиной.

В воскресенье зрителей ждет премьера новой лирической драмы «Неоконченный урок». В центре сюжета - история молодой провинциальной учительницы. Тридцатидвухлетней Инне Витальевне (Анна Яновская, «Досье детектива Дубровского») завидуют все ее коллеги. Еще бы! Ведь у нее есть настоящая полноценная семья - красавец супруг (Михаил Полицеймако, «Тариф новогодний»), недавно ставший директором ликеро-водочного завода, и сын. То ли дело обстановка в школьном коллективе. Единственный мужчина здесь - преподаватель математики Сергей Александрович (Павел Деревянко, «Гитлер капут»). Все меняется в один день. От подруги Инна узнает, что ее обожаемый муж путается с какой-то длинноногой шатенкой. Вначале подозрение обманутой женщины падает на соседку, потом - на секретаршу мужа. В конце концов она узнает, что любимый изменяет ей с ее собственной ученицей. Отношения преподавательницы и школьницы постепенно перерастают в открытый конфликт… «КП» побывала на съемках фильма в Подмосковье.

Полицеймако впервые снимался в постельных сценах

В этот день Михаилу Полицеймако и Анне Яновской, вернее, их героям Инне и Александру, предстояло выяснять отношения. Причем в постели.

На съемочной площадке, в спальне, Михаил появляется первым. Он забирается под одеяло в трусах-боксерах и отворачивается. Появляется Анна, одетая в топик и легкие брюки:

- Мишенька, - ласково обращается она к коллеге, - ты уже здесь? Это же мечта всей моей жизни! - шутит актриса, забираясь под одеяло к Полицеймако.  - Кстати, а почему ты отвернулся?

- А потому, Анечка, что я играю твоего мужа, который тебя не любит, - говорит Михаил. - Между прочим, никогда не снимался в постельных сценах, да и теперь, наверное, не смогу, если кругом будет народ!

- Дайте нам сценарий, - просит Анна.

- Ой, а вы не знаете, что делать в спальне без сценария? - шутит ассистент, подавая актрисе пачку листов.

Свадебное фото Яновской взяли из другого фильма

- Видите школьные тетрадочки на столе? - спрашивает Анна, когда в перерыве мы спускаемся на первый этаж коттеджа, где снимают фильм. - По сценарию я должна их проверять, исправлять ошибки. Но у меня рука не поднимается!

Мой сын Боря пошел в первый класс, и мы с ним над каждой буковкой подолгу сидим. А здесь тетрадочки только с двойками и тройками! Вот такие у моей Инны ученики. А может, просто у нее голова другим занята и она детей не учит как следует... Ведь Инна назло мужу закрутит роман с влюбленным в нее учеником вечерней школы Игорем (Алексей Воробьев).

Тут же в комнате стоят семейные фотографии Яновской и Полицеймако.

- Это монтаж, - объясняет актриса. - Наши лица впечатали в готовое фото каких-то людей.

- Аня, а тебе идет фата... - кивает на свадебную фотографию Михаил.

- А вот свадебную фотографию взяли из фильма «Стрингер», - улыбается Яновская. - Моя героиня выходила там замуж, а жениха играл Володя Ильин. Так вот, к Володиной фигуре приставили голову Миши. Ой, попадет коллаж в чужие руки - пойдут про нас с тобой, Мишенька, разговоры!

- Да ладно! У моей жены Ларисы с чувством юмора все в порядке! - успокаивает коллегу Полицеймако. - Кстати, на этих съемках я узнал, что и в жизни крут, как директор ликеро-водочного завода. Сказали, что мой герой будет ездить на крутой машине. И подогнали Volvo - такую же модель, как у меня, один в один!  Забавно...

КСТАТИ

Математик Сергей Александрович Ветров - единственный мужчина в женском школьном коллективе. С ним кокетничают все дамы-коллеги, хотя внешне он далек от образа героя-любовника: с пивным животиком и лысиной, которую маскирует, зачесывая набок волосы. Узнать Павла Деревянко в таком обличье непросто.

- На превращение Паши у нас уходит около часа, - говорит художник по гриму Мария Куйбеда. - На голову надеваем парик с лысиной, делаем накладной живот из поролона, приклеиваем усики. В таком виде Деревянко выглядит на десять лет старше. Я заметила, что Паша обычно держится особнячком, сидит за компьютером или музыку слушает. Но после грима мгновенно входит в образ - хохмит, начинает обнимать девчонок из съемочной группы. У него даже походка меняется!