Загрузить еще

Михаил Задорнов решил повзрослеть и уйти со сцены

Михаил Задорнов решил повзрослеть и уйти со сцены
Фото: Всем же хочется поучить жить, и я не исключение

Михаил Задорнов давно уже стал неотъемлемой частью телепространства. Не проходит недели, чтобы где-нибудь его не показали. И если даже повторы его концертов дают рейтинг, то премьеры становятся событием. На этой неделе выйдет новый концерт Задорнова «Всегда готов».

- Почему пионерское название?

- Потому что я был пионером и считаю, что это прекрасно. А еще - я действительно всегда готов!

- Хвастаетесь?

- Если мужик не хвастается - он импотент. Да, хвастаюсь! За четыре года я подготовил около 20 концертов! Минимум по полтора часа каждый. Такого никто не делал.

- Новый концерт будет про кризис?

- Ну конечно. Только пока все пытаются этим кризисом напугать, я, наоборот, считаю - это прекрасно! Если раньше в рейтинге самых популярных слов в Интернете лидировал «кокаин», то теперь на первом месте «кризис»! Хоть что-то опередило кокаин, и это замечательно. Несколько миллиардеров стали миллионерами - восхитительно! Нет денег на новые альбомы «Пенок», «Сливок» и прочих «Шняжек»? Это же здорово! По телику вместо голливудских страшилок стали показывать хорошие советские фильмы! Если кризис продлится еще лет семь, новое поколение вырастет порядочным.

- Ваши выступления часто похожи на проповеди...

- Это с возрастом пришло... Всем же хочется поучить жить, и я не исключение. Тем более что свою жизнь считаю удачной, а значит, имею право учить нормально жить других.

- Я слышал, вы уходите со сцены...

- И это правда. До осени я беру перерыв, и концертов у меня не будет. Пора наконец-то повзрослеть, набраться ума-разума... Но зритель, я думаю, этого даже не заметит - по телевизору меня же все равно будут показывать.

ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ КОНЦЕРТА

Человек - звучит гордо, обезьяна - звучит перспективно.

Вчера Юрий Лужков по привычке перерезал красную ленточку и сорвал чемпионат по художественной гимнастике.

В Москве найден первый гламурный бомж. Он спит только в пакетах «Гуччи» и «Прада».

А московская школа № 2 до сих пор не попала в Книгу рекордов Гиннесса. Хотя, судя по количеству денег, собранных на шторы, в ней должны висеть самые длинные шторы в мире.

Говорят, что Билл Гейтс ставит своего сына в Google.

Ксенофобия - это боязнь передач с участием Ксении Собчак.

А Филипп Киркоров признался, что никогда не смотрел соревнования по бальным танцам. На вопрос «Почему?» Филипп ответил: ему противно смотреть на людей, которые танцуют под фонограмму.

Криминальная хроника. Вчера в центре Москвы туриста из Прибалтики сбил каток.

А знаете ли вы, что для «КамАЗа» в пробке кабриолет - это пепельница.

Ученые выяснили, что «Москвич» - первая в мире машина с откидным низом.

В Нижнем Новгороде после того как «Волгу» обмыли, ее отпели и похоронили.