Загрузить еще

Харьковская филармония гастролирует в метро

Харьковская филармония гастролирует в метро
Фото: Впервые в Украине симфонический оркестр играл прямо посреди платформы.

Музыканты Харьковской филармонии дали концерт в метро.

Как сообщает телеканал "1+1", послушать симфонический оркестр с хором на харьковской станции метро "Университет" можно было всего за один жетон. Смотреть и слушать концерт можно было с балконов, куда вход был свободным, и даже из вагонов поездов, которые подогнали к платформам ради безопасности.

Ни одной репетиции до выступления под землей музыканты не проводили, ведь узнали о нем лишь за полчаса до концерта, когда на станции уже было полно народа.

Главный дирижер Харьковской филармонии Юрий Янко признался, что ожидал худшего звучания: акустика под землей не очень подходит для концерта, к тому же, в метро прохладно, а инструменты нуждаются в температуре от +18, передает агенство "Лига".

Певцы камерного хора, также задействованного в концерте, сознавались, что привыкли петь в любых условиях, а концерт в подземке им очень понравился.

Для подземного концерта подобрали не очень сложную программу: знакомые мелодии из кинофильмов, попурри из "Beatles", немного Штрауса и Хачатуряна. По словам зрителей, вышло по-домашнему.