28501
0
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛА

«Солдаты»

Призывниками не рождаются, а становятся. Два товарища, потерявшие связь друг с другом на гражданке, неожиданно встречаются в военкомате. Городской богатый мальчик и деревенский паренек теперь будут вместе тянуть армейскую лямку. Главной напастью для них станет товарищ полковник в исполнении Бориса Щербакова. Это хрестоматийный командир. Такие военачальники не переходят через Альпы, зато все время переходят в анекдоты. Новобранцы вкушают обычные прелести военной жизни: от «дедов» до самоволок.

Не обошлось и без романтической линии. Медсестра, майор и рядовой - завидный любовный треугольник.

В ролях: Александр Лымарев, Иван Маховиков, Александр Пальчиков, Борис Щербаков.

МЕГАХИТ

«300 спартанцев»

События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н. э., во время которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага.

Режиссер: Зак Снайдер.

В ролях: Джерард Батлер, Винсент Риган, Лина Хэди, Дэвид Уэнэм, Майкл Фассбендер.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Следствие вели. Ограбление века»

1977 год. Из закрытого хранилища Госбанка исчезает полтора миллиона рублей - фантастическая по тем временам сумма. Сыщики в недоумении. Чтобы ограбить банк, преступник совершил потрясающий акробатический прыжок с крыши дома в окно соседнего здания и пролез в отверстие диаметром 30 сантиметров.

Установлена серия пропавших купюр. Охота на преступника идет по всему Советскому Союзу. А тот, опережая оперативников, путешествует по стране, гуляет в ресторанах, но успевает вовремя скрыться. Чтобы вычислить гениального преступника, нужен не менее гениальный сыщик. Такой человек находится. Между грабителем и следователем начинается заочная дуэль.�

«Моя правда. Барбара Брыльска»

Ее считали успешной актрисой и счастливой женщиной. Но мягкость и хрупкость Брыльской обманчивы. В жизни актриса - принципиальная и конфликтная. С ней не хотят работать известные актеры, ее опасаются режиссеры… Правда Брыльской - неприятна и мучительна. Ее жизнь была наполнена горем: гибель дочки, попытки самоубийства, бедность…

МУЛЬТФИЛЬМ

«Смешарики»

Смешарики - стилизованные круглые зверушки. Каждый из девяти героев обладает своим индивидуальным характером и областью интересов, среди них нет отрицательных персонажей. Сюжеты построены на неожиданных ситуациях, с которыми сталкиваются мультгерои в процессе общения и игр. Часто эти ситуации, особенно возникающие в ходе общения, воспроизводят реальные проблемы, с которыми может столкнуться ребенок в своей повседневной жизни.

КОМЕДИЯ

«Где твоя тачка, чувак?»

США, 2000

Два отвязных, совершенно безалаберных парня Джесси и Честер, проснувшись поутру, мало что помнят о вчерашнем дне. Выйдя на улицу, друзья обнаруживают пропажу машины, в которой находятся вещи, способные натолкнуть балбесов на воспоминания. Друзьям ничего не остается, как отправиться пешком на поиски машины. Они даже не подозревают, какие удивительные встречи, сюрпризы и невероятные приключения поджидают их за поворотом…

Режиссер: Дэнни Лейнер.

В ролях: Эштон Катчер, Шин Уильямс Скотт, Кристи Свенсон.

ДРАМА

«Признайте меня виновным»

США, 2005

Когда полиции удается арестовать двадцать членов мафиозного клана Луккези, Джеки ДиНоршио по прозвищу Толстяк Ди, уже отбывающий 30-летний тюремный срок, получает соблазнительное предложение: Джеки выйдет на волю досрочно, если даст показания против своих корешей. Но Толстяк Ди - не стукач!

На процессе, который станет самым долгим и самым скандальным судебным разбирательством в США, он будет защищать себя сам. Вступив в�непредсказуемый и�рискованный поединок с�властями, этот наглец и�остряк доведет суд�до абсурда, обратит факты против своих обвинителей и�добьется самого шокирующего вердикта в�истории американского правосудия!

Режиссер: Сидни Люметт.

В ролях: Вин Дизель, Питер Динклейдж, Джерри Грэйсон, Алекс Рокко.

МИСТИКА

«Маньчжурский кандидат»

США, 2004

Капитан Беннетт Марко и сержант Рэймонд Шоу вместе служили в войсках во время первой войны в Персидском Заливе, где вместе с целым взводом солдат США оказались в плену у врагов и подверглись «промыванию мозгов», чтобы стать пешками в руках террористов, готовыми повиноваться, услышав определенные слова. Проходит десять лет. За эти годы Рэймонд Шоу делает в США успешную политическую карьеру, помогая новому мужу своей матери, влиятельному сенатору, метящему в президенты.

Между тем, Марко, который никак не может избавиться от кошмаров той войны, вспоминает о том, что с ними проделали в плену. Понимая, что рано или поздно Шоу услышит заветные слова, Марко решает встретиться с ним прежде, чем случится что-то ужасное...

Режиссер: Джонатан Демми.

В ролях: Дэнзел Вашингтон, Мерил Стрип, Лив Шрайбер, Джеффри Райт.

НАШЕ КИНО

«Час пик»

Россия, 2006

Кризис среднего возраста совпадает для героя с неприятным открытием. Заглянув в свою медицинскую карту во время планового обследования у врача, он узнает, что смертельно болен и жить ему осталось несколько месяцев. И благополучная жизнь влиятельного человека меняется. Не потому, что он принял какие-то решения, а потому что его болезнь сподвигла окружающих ему эти решения навязать. И когда оказывается, что диагноз ошибочный, становится ясно, что к былому уже не вернуться.

Режиссер: Олег Фесенко.

В ролях: Екатерина Гусева, Константин Хабенский, Анна Ковальчук, Андрей Мерзликин.