28501
0
27 марта
Загрузить еще

Светлана Лобода допрыгалась

Светлана Лобода допрыгалась
Фото: Несмотря на травму, певица вскоре собирается возобновить тренировки.

Представительница Украины на «Евровидении-2009» продолжает активную подготовку к конкурсу. Целыми днями певица пропадает на репетициях и тренировках по акробатике.

Напомним, Света собирается удивлять Европу не только песней, но и головокружительными, опасными трюками. Их отработке она посвящает не менее четырех часов в день. На одной из таких тренировок, репетируя прыжок с высоты в два метра на маты, певица неудачно приземлилась и подвернула ногу.

Подоспевшие на помощь медики зафиксировали сильное растяжение голеностопа.

Это место - одно из самых многострадальных у Лободы. Два года назад певица уже получала подобную травму, участвуя в шоу «Танцы со звездами-2». Тогда дойти до финала ей помешало растяжение сразу обоих голеностопов, поэтому Света была осторожна как никогда, но ей все же не повезло. 

Опасаясь, что в этот раз последствия могут оказаться серьезнее, медики наложили певице повязку и запретили двигаться несколько дней.

К слову, лечить «малышку на миллион» («КП» писала, что Лобода застраховала свое здоровье на 1000000 долларов) взялся один из врачей, когда-то работавший в сборной Украины по футболу, которого об этом попросил кум певицы - главный тренер сборной Алексей Михайличенко.

Кстати, стало известно, что на «Евровидении» в Москве к зрителям певица собирается спуститься на огромном светящемся колесе, в центре которого и будет стоять Света. «Комсомолка» уже писала о том, что тендер на производство оборудования команда певицы провела среди специалистов России, Китая и Украины. Конкурс выиграли китайцы и они всю электронику и пиротехнические эффекты будут делать в Гонконге, а соберут внушительную конструкцию уже у нас. Управлять «средством перемещения» Лободе придется с помощью педалей по принципу обычного авто. По идее, достигнув сцены, колесо должно разъединиться на три части и принять вид буддийского символа удачи.